Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые в истории V Республики «Нацфронт» прошел в Сенат

© East News / Bernard Patrick/AbacaЛидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен
Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Впервые в истории Пятой Республики крайне-правый «Нацфронт» проходит в Сенат. «Это большая победа для "Нацфронта", историческая», — заявила Марин Ле Пен, сообщив, что в Сенат проходят два сенатора. Глава крайне-правой партии отметила, что их избрание является показателем динамики развития «Нацфронта» от выборов до выборов.

Впервые в истории Пятой Республики крайне-правый «Нацфронт» проходит в Сенат. Об этом агентству Франс-Пресс сообщила лидер партии Марин Ле Пен по завершению дня выборов в верхнюю палату французского парламента.

«Это большая победа для "Нацфронта", историческая», — заявила Марин Ле Пен, сообщив, что в Сенат проходят два сенатора, мэр города Фрежюс Давид Рашлин и мэр 7-го округа Марселя Стефан Равье.

Глава крайне-правой партии отметила, что их избрание является показателем динамики развития «Нацфронта» от выборов до выборов. 26-летний Давид Рашлин является самым молодым сенатором в истории Пятой Республики, ранее в 2012 году самым молодым депутатом была 22-летняя Марион Марешаль Ле Пен, дочь главы «Нацфронта». Марин Ле Пен, таким образом, хочет показать, что ее партия представляет молодежь Франции.

Тем временем, правый «Союз за народное движение» также сообщил о победе. По предварительным данным правых, им досталось от 10 до 20 кресел. Отметим, что для победы им было необходимо получить семь мест в Сенате.