Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз решил оставить в силе санкции против России

© East News / Xinhua/Photoshot/REPORTERЗнак евро на фоне штаб-квартиры Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне
Знак евро на фоне штаб-квартиры Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейский союз вынес решение продлить санкции в отношении России. В опубликованном коммюнике говорится, что мирный договор на востоке Украины не применяется в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями. В политическом процессе был намечен прогресс, говорится в коммюнике, но основные пункты договора все еще не соблюдаются так, как это было предусмотрено.

Европейский союз во вторник, 30 сентября, вынес решение продлить санкции в отношении России. В опубликованном коммюнике говорится, что мирный договор на востоке Украины не применяется в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями. Об этом сообщило агентство Франс-Пресс.

В политическом процессе и в применении некоторых пунктов минского договора был намечен прогресс, говорится в коммюнике, но основные пункты договора все еще не соблюдаются так, как это было предусмотрено.

Сотни российских военнослужащих, в том числе российские спецформирования, по-прежнему находятся на востоке Украины, заявил сегодня представитель НАТО агентству Франс Пресс. С момента заключения переговоров наблюдается отвод значительного количества российских вооруженных сил с территории Украины. Тем не менее, сотни военнослужащих еще остаются в регионе, говорится в сообщении.

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС пока «очень далек» от снятия с России санкций.