Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Серия «Мода Славика» украинского фотографа Юрко Дячишина – хроника образов 55-летнего бездомного из Львова. Славик переодевается не реже, чем раз в день, сочетая предметы, найденные в мусорных баках, с одеждой из центров помощи бездомным. Волосы и бороду Славик укладывает так, чтобы они лучше соответствовали каждому наряду. А еще он всегда бреет подмышки.
© Фото : Yurko DyachyshynСерия портретов «Мода Славика» украинского фотографа Юрко Дячишина – хроника ежедневных образов 55-летнего бездомного из Львова.
Мода Славика
Серия портретов «Мода Славика» украинского фотографа Юрко Дячишина – хроника ежедневных образов 55-летнего бездомного из Львова.
1 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynАвтор не раскрывает, где именно живет Славик. Необычный бомж переодевается не реже, чем раз в день, сочетая предметы, найденные в мусорных баках, с одеждой из центров помощи бездомным.
Мода Славика
Автор не раскрывает, где именно живет Славик. Необычный бомж переодевается не реже, чем раз в день, сочетая предметы, найденные в мусорных баках, с одеждой из центров помощи бездомным.
2 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynВолосы и бороду Славик укладывает так, чтобы они лучше соответствовали каждому наряду. А еще он всегда бреет подмышки.
Мода Славика
Волосы и бороду Славик укладывает так, чтобы они лучше соответствовали каждому наряду. А еще он всегда бреет подмышки.
3 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynВпервые Дячишин обратил внимание на Славика, когда работал над одним из проектов в центре Львова. Славик поблизости просил мелочь у прохожих.
Мода Славика
Впервые Дячишин обратил внимание на Славика, когда работал над одним из проектов в центре Львова. Славик поблизости просил мелочь у прохожих.
4 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynА вскоре Юрко уже снимал его портреты, платя по доллару за фотографию.
Мода Славика
А вскоре Юрко уже снимал его портреты, платя по доллару за фотографию.
5 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynСлавик страдает каким-то психическим расстройством, из-за чего не удается восстановить связную историю его жизни.
Мода Славика
Славик страдает каким-то психическим расстройством, из-за чего не удается восстановить связную историю его жизни.
6 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynНо Юрко удалось узнать, что самое важное для Славика – сохранять чувство «внутреннего покоя» в хаосе городской жизни.
Мода Славика
Но Юрко удалось узнать, что самое важное для Славика – сохранять чувство «внутреннего покоя» в хаосе городской жизни.
7 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynПочти два года Дячишин навещал Славика, иногда они встречались несколько дней подряд, иногда не виделись около месяца.
Мода Славика
Почти два года Дячишин навещал Славика, иногда они встречались несколько дней подряд, иногда не виделись около месяца.
8 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynДячишин никогда не знал, в какой именно части города можно найти Славика, но фотограф и его муза часто сталкивались в толпе.
Мода Славика
Дячишин никогда не знал, в какой именно части города можно найти Славика, но фотограф и его муза часто сталкивались в толпе.
9 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynСлавик не считает друзьями никого из других бездомных, но к фотографу быстро стал относиться как к другу.
Мода Славика
Славик не считает друзьями никого из других бездомных, но к фотографу быстро стал относиться как к другу.
10 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynСам, с бутылкой пива и сигаретой, искал его, чтобы показать новый наряд.
Мода Славика
Сам, с бутылкой пива и сигаретой, искал его, чтобы показать новый наряд.
11 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynИногда Славик исчезал на долгое время, после чего возвращался в город и спрашивал Дячишина, где тот пропадал.
Мода Славика
Иногда Славик исчезал на долгое время, после чего возвращался в город и спрашивал Дячишина, где тот пропадал.
12 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynПоследний раз Славик исчез в январе 2013 года.
Мода Славика
Последний раз Славик исчез в январе 2013 года.
13 / 14
© Фото : Yurko DyachyshynС тех пор Юрко не видел его, но он не теряет надежды, что однажды Славик вновь появится из ниоткуда со своим радостным приветствием.

Другие проекты Юрко Дячишина – на сайте фотографа.
Мода Славика
С тех пор Юрко не видел его, но он не теряет надежды, что однажды Славик вновь появится из ниоткуда со своим радостным приветствием.

Другие проекты Юрко Дячишина – на сайте фотографа.
14 / 14