Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз принял новые санкции в отношении аннексированного Россией Крыма

© East News / Photoshot/Ye PingfanПредседатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно принятому в Брюсселе решению, 28 странам-членам ЕС запрещаются любые инвестиции на полуострове, европейским и базирующимся в ЕС компаниям нельзя будет покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги. Санкции вступают в силу с 20 декабря.

Согласно принятому в Брюсселе решению, 28 странам-членам ЕС запрещаются любые инвестиции на полуострове, европейским и базирующимся в ЕС компаниям нельзя будет покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги.

Об этом говорится в коммюнике Совета ЕС, опубликованном в четверг 18 декабря. Санкции вступают в силу с 20 декабря. Новый пакт санкций был оглашен еще накануне, в четверг он был окончательно принят по письменной процедуре, а в пятницу принятый текст будет опубликован в Официальном журнале Евросоюза.

«С 20 декабря инвестиции в Крым и Севастополь будут незаконными. Европейским и базирующимся в ЕС компаниям нельзя будет покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги», — говорится в коммюнике ЕС.

В четверг и пятницу проходит очередной европейский саммит, на котором обсуждаются два вопроса украинский кризис и взаимоотношения с Москвой.

Вчера сообщалось о возможном запрете крымских портов для морских европейских круизов. С начала лета большинство европейских компаний заменили Ялту и Севастополь на порты в Турции, Румынии, Грузии и Болгарии.