Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия увеличит ядерный арсенал

© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкТранспортно-пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М»
Транспортно-пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия намерена увеличить свой ядерный арсенал и свое военное присутствие в стратегических зонах. Несмотря на экономические трудности, связанные с санкциями из-за ситуации в Украине, на падение курса рубля и цены на нефть, российское правительство продолжает проводить программу по модернизации российской армии.

Россия намерена увеличить свой ядерный арсенал и свое военное присутствие в стратегических зонах. Об этом объявили в пятницу, 30 января, начальник Генерального штаба российской армии генерал Валерий Герасимов и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Несмотря на экономические трудности, связанные с санкциями из-за ситуации в Украине, на падение курса рубля и цены на нефть, российское правительство продолжает проводить программу по модернизации российской армии.

На модернизацию пойдет 300 миллиардов долларов; программа должна быть завершена к 2020 году. В текущем году на вооружение армии поступят 50 новых межконтинентальных ракет — сообщил генерал Герасимов в ходе совещания в Москве.

«Мы поддерживаем наши стратегические силы для обеспечения их оптимальной эффективности, одновременно ищет наращивание конвенциональных сил, позволяющие избежать военного превосходства над нашей страной (США и НАТО)» — заявил начальник Генштаба российской армии. «Западные страны применяют новые формы агрессии, комбинируя военные и невоенные средства, как, например, в политике, экономике и подаче информации» — цитирует агентство Reuters Герасимова. Проект модернизации российских сил был одобрен Владимиром Путиным. По этому плану военный арсенал должен быть обновлен от 70 до 100% — сообщил на московском совещании министр обороны Сергей Шойгу. Он отметил, что численный состав российской армии будет увеличен в стратегических зонах в виду «политико-военной» обстановки.