Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Запад не может справиться с радикальным исламом?

© AP PhotoДемонстрация сторонников Исламского государства в городе Мосул
Демонстрация сторонников Исламского государства в городе Мосул
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что бы кто ни говорил, но джихад в Европе ведется по определенному плану. Так это было во Франции, так это происходит в Дании. Один теракт — якобы общемусульманская месть за карикатуру. Убивают людей за рисунок. Второй теракт, как это было в мире во все века, посвящается евреям. Еврей, как известно, идеальный козел отпущения последних двух тысяч лет. Вампиры пополняют свежей добычей свой банк крови.

Что бы кто ни говорил, но джихад в Европе ведется по определенному плану. Так это было во Франции, так это происходит в Дании. Один теракт — якобы общемусульманская месть за карикатуру.

Убивают людей за рисунок. Второй теракт, как это было в мире во все века, посвящается евреям. Еврей, как известно, идеальный козел отпущения последних двух тысяч лет. Вампиры пополняют свежей добычей свой банк крови.

Но речь идет о Европе, которая не только не способна защитить евреев, но и боится называть вещи своими именами, прячет голову в песок. В ответ на теракт в синагоге в Копенгагене премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт заявила: «Это не война ислама с Западом, это не война мусульман с немусульманами. Это война между идеями, базирующимися на индивидуальной свободе, и мракобесием».

Да неужели? Оказывается, Дан Озен, погибший в Копенгагене, и люди, убитые в кошерном гипермаркете в Париже, были борцами за индивидуальную свободу? Какой бред. Но какие претензии можно предъявлять к премьер-министру просвещенной Дании, если всего неделю назад президент США Барака Обама заявил, что убийство в кошерном гипермаркете было чем-то случайным.

«Люди без разбора стреляют в людей в парижском магазине», — подчеркнул Обама. На следующий день пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст уточнил сказанное Обамой: «Жертвы не были выбраны намеренно... Они погибли в результате трагического инцидента. В магазине находились не только евреи».

Давайте остановимся на этом подробнее. Президент США, который проявляет особую изощренность в стремлении избежать прямого осуждения радикального Ислама, утверждает, что резня в парижском кошерном гипермаркете (хорошо спланированном, поскольку убийца посещал магазин заранее и выбрал именно это место) было случайностью, и нет никакой связи между еврейством жертв  и тем, что террорист убил именно их.

В начале недели ИГИЛ разместил очередную видеозапись, на которой запечатлена казнь египетских христианин-коптов (21 человеку отрубили головы). «Вы воюете с нами вместе, поэтому мы будем воевать против вас», — разъясняет исламистский палач ситуацию госпоже Торнинг-Шмитт и мистеру Обаме. «Мы будем воевать с вами до тех пор, пока не уничтожим еретиков. Везде будут законы шариата. Мы захватим Рим», — добавляет он. Это тоже случайность?

Боевики ИГИЛ открытым текстом говорят: «Мы убиваем вас, евреев и христиан, потому что вы - еретики». Западный мир продолжает делать вид, что не понимает подлинную суть происходящего.

За высказываниями Обамы скрывается маленький Эдвард Саид, палестинский интеллектуал, или, как минимум, его идеология, поверхностная и примитивная, не имеющая никакого отношения к реальности. Такого рода идеологии - известная болезнь гуманитарной сферы.

Идеология Саида гласит: третий мир — жертва колониальной политики Запада, а жертва всегда права, даже тогда, когда жертва убивает. Поэтому война с ИГИЛ и всемирным джихадом не может ограничиваться воздушными ударами по отдельным джипам в пустыне. Необходима кардинальная смена программы. Нельзя больше прятаться от реальности за туманными формулировками о «случайных жертвах» и убийцах, якобы не придерживающихся какой-либо внятной идеологии. До тех пор, пока не будет отброшен подобного рода политкорректный подход к радикальному Исламу, мусульманский мир не сумеет загнать своих кровавых джинов обратно в бутылку.