Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дилемма Путина

Спасти «пехотинца» Кадырова или опозорить спецслужбы?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Возможно, Владимир Путин исчез именно из-за того, что не может разрешить или даже толком прокомментировать тяжелую дилемму: либо «сдать» своего любимца и верного (?) «пехотинца» Кадырова, либо вконец опозорить российские спецслужбы, дав делу задний ход.

Исполнителей убийства Бориса Немцова задержали — и, похоже, это реальные киллеры. Далеко не всегда так бывает, но на этот раз справились — ура! Но тут же возникла проблема: все арестованные — чеченцы, и не просто рядовые граждане южной республики, а служащие элитных военных подразделений и личные знакомые президента Рамзана Кадырова. К чести Кадырова надо сказать, что он не стал от своих офицеров отказываться и даже дал двоим из них прекрасную характеристику...

Возможно, Владимир Путин исчез именно из-за того, что не может разрешить, и даже толком прокомментировать, тяжелую дилемму: или «сдать» своего любимца и верного (?) «пехотинца» Кадырова, или вконец опозорить российские спецслужбы, дав делу задний ход.

Задачка не из легких, и пока президент России молчит, начали появляться «версии» — пока что не совсем официальные. Первая из них обнародована газетой «Комсомольская правда» со ссылкой на анонимного ФСБшника и гласит, что «заказал» Немцова чеченец, воюющий на стороне Украины и ранее готовивший покушение на... Путина! Логики тут нет; кроме того, получается, что среди гвардейцев Кадырова орудовали лютые враги...

Предлагаю не менее правдоподобный сценарий: покушение на самом деле готовилось на Владимира Путина, но диковатые кавказские парни просто спутали его в темноте с Борисом Немцовым. Ждем новых интересных разоблачений.