Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы заплатят за передвижение по Чехии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские военные возместят своим чешским коллегам все расходы, связанные с передвижением по территории Чехии военной группировки США, которая после учений в странах Прибалтики переместится на место своей дислокации в Германии. Об этом сообщил министр обороны Чехии Мартин Стропницкий. Расходы на перемещение американских военных и их питание на территории Чехии составят 176 тысяч крон.

Американские военные возместят своим чешским коллегам все расходы, связанные с передвижением по территории Чехии военной группировки США, которая после учений в странах Прибалтики переместится на место своей дислокации в Германии. Об этом Чешскому телеграфному агентству сообщил министр обороны Чехии Мартин Стропницкий.

По его словам, расходы на перемещение американских военных и их питание на территории Чехии составит 176 тысяч крон (6400 евро). Министр обороны также подчеркнул, что представители чешской общественности получат уникальную возможность пообщаться с американскими военными.

В грядущее воскресенье сразу в трех чешских городах (Пардубице, Вышкове и Либерце) горожане смогут даже посмотреть вблизи технику союзников. Во вторник три колонны американских войск соединятся у пражского аэропорта Рузыне, и эту встречу «на притоке Эльбы» пражане и гости столицы смогут не только наблюдать, но и посильно в ней участвовать, общаясь с военными.

Ранее мы сообщали о том, что в субботу в Праге состоятся два митинга, один — сторонников подобного передвижения войск союзников, другой — их противников. Бывший министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг назвал противников конвоя «антиамериканскими сумасшедшими», которые своим поведением сознательно дискредитируют образ страны в глазах цивилизованного мира и «подрывают обороноспособность Чехии».