Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко назвал приезд Путина в Крым «вызовом цивилизованному миру»

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в Крыму заседание президиума Государственного совета РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в Крыму заседание президиума Государственного совета РФ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины Петр Порошенко осудил приезд президента России Владимира Путина на территорию аннексированного Крыма, назвав это «вызовом цивилизованному миру». По мнению главы украинского государства, подобные поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова, а также приводят к еще большей его изоляции.

Президент Украины Петр Порошенко осудил приезд президента России Владимира Путина на территорию аннексированного Крыма, назвав это «вызовом цивилизованному миру». «Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе», — говорится в заявлении, обнародованном на странице Порошенко в Facebook.

По мнению главы государства, подобные поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова, а также приводят к еще большей его изоляции. «Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое», — подчеркивается в заявлении.

Как известно, туристический сезон на оккупированном полуострове не удался и середина лета в Крыму демонстрировала пустые пляжи и кафе. Широко разрекламированный на российских телеканалах рок-фестиваль в Крыму также провалился.

Впрочем, это неудивительно, так как опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения от 1 июля свидетельствует, что только 9% россиян готовы отдыхать в Крыму этим летом.

Любители клубной и электронной музыки также потеряли смысл туда ехать, так как Поклонская (Наталья Поклонская, прокурор Республики Крым— прим. ред.) запретила проводить фестиваль-преемник «КаZантипа» в Крыму так как место проведения фестиваля якобы не соответствует нормам эксплуатации.