Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Племянница Ле Пен призвала поддержать армию Башара Асада

© AP Photo / SANA, FileПрезидент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марион Марешаль-Ле Пен заявила, что Асад указывает на то, что группировка «Исламское государство» «заручилась поддержкой повстанцев-исламистов не только в Сирии, но и в Ливии и Ираке». Ле Пен заявила о «перегибах в политическом и дипломатическом плане» со стороны французского правительства после сообщения о том, что Франция начнет проводить авиаудары по позициям джихадистов «ИГ» в Сирии.

Депутат Национального собрания (партия «Нацфронт») Марион Марешаль-Ле Пен в среду, 16 сентября, в эфире радио Sud France заявила, что понимает призыв Башара Асада к объединению в борьбе с терроризмом и призвала поддержать армию сирийского президента.

Башар Асад заявил, что кризис с беженцами в Европе можно разрешить только в борьбе против терроризма, призывая «все партии» к объединению. Напомним, накануне власти Франции в очередной раз заявили, что французские удары с воздуха по позициям террористов в Сирии не имеют за собой цели оказать поддержку Башару Асаду.

Сирийские власти с самого начала конфликта (март 2011 год) называют «террористами» и гражданских активистов, и повстанцев, и джихадистов.

«Я понимаю этот призыв, — отреагировала депутат крайне правой партии Нацфронт Марион Марешаль-Ле Пен. — Поток беженцев, те, кто на самом деле ими является, спасается не от Башара Асада, а от продвижения террористической группировки “Исламское государство”».

Марион Марешаль-Ле Пен заявила, что Асад указывает на то, что группировка «Исламское государство» «заручилась поддержкой повстанцев-исламистов не только в Сирии, но и в Ливии и Ираке». Ле Пен заявила о «перегибах в политическом и дипломатическом плане» со стороны французского правительства после сообщения о том, что Франция начнет проводить авиаудары по позициям джихадистов «ИГ» в Сирии. Что касается сухопутных войск, то это «просто было бы самоубийством», — добавила она.

«В Нацфронте мы считаем, что надо идти дальше», «я считаю, надо сотрудничать с оставшимися в сирийском правительстве, с сирийской армией против ИГ», — отметила депутат.

Как и лидер Нацфронта Марин Ле Пен, ее племянница также полагает, что большинство беженцев не могут иметь право на убежище, потому как «75% из них — мужчины». «Потому как, когда вы мужчина в том возрасте, когда вы можете бороться, вы становитесь политическим беженцем, оставляя вашу мать, дочь, сестру в стране в руках “Исламского государства”? Все это вызывает недоумение», — заявила Марион Марешаль-Ле Пен.