Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция пытается вернуть влияние в сирийском вопросе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник вечером во французском МИДе состоится «рабочий ужин», на который приглашены представители западных и арабских стран. На встрече, организованной главой французского МИД Лораном Фабиусом, будет обсуждаться кризис в Сирии. Во встрече примут участие представители Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании, Катара, Турции, Германии, Италии, Великобритании и США.

Во вторник вечером в министерстве иностранных дел Франции состоится «рабочий ужин», на который приглашены представители западных и арабских стран. На встрече, организованной главой французского МИД Лораном Фабиусом, будет обсуждаться кризис в Сирии.

Как сообщается в коммюнике МИД, во встрече примут участие представители Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании, Катара, Турции, Германии, Италии, Великобритании и США. По информации Белого дома, на встречу приедет заместитель госсекретаря США Тони Блинкен.

«Мы обсудим вопросы совместных действий против терроризма в Сирии, а также политической передачи власти», — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

В тот же день президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся в Елисейском дворце и обсудят проблему беженцев и войну в Сирии. Об этом сообщила во вторник администрация французского президента. Первоначально было предусмотрено, что руководители двух стран примут участие в конференции по цифровым технологиям, однако повестка дня была впоследствии изменена.

В прошлую пятницу в Вене проходили переговоры по сирийскому вопросу между представителями Саудовской Аравии, Турции, России и США. Франция на эту встречу приглашена не была. «Франция пытается вернуть свое влияние в сирийском вопросе», — так комментирует сегодняшнее сообщение агентство Франс-Пресс.