Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Розенбаум открестился в Таллине от своих слов про «оккупацию» и «покаяться» перед прибалтами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Известный российский певец и музыкант Александр Розенбаум представил журналистам в Таллине свою версию интервью изданию «Аргументы и Факты», в котором он якобы призвал россиян «извиниться и покаяться» перед прибалтами за «оккупацию»: «Ну и слава тебе Господи, потому что меня это ранило. Я же говорил, конечно, и так они написали, что просто ужас».

Известный российский певец и музыкант Александр Розенбаум представил журналистам в Таллине свою версию интервью изданию «Аргументы и Факты», в котором он якобы призвал россиян «извиниться и покаяться» перед прибалтами за «оккупацию». Разъяснения Розенбаума опубликовал на своих страницах интернет-портал BaltNews.ee:

«Ну и слава тебе Господи, потому что меня это ранило. Я же говорил, конечно, и так они написали, что просто ужас.


Они не выдрали из контекста, я действительно так сказал.  Но я сказал о Мюнхене (Мюнхенское соглашение 1938 года, подписанное Великобританией, Францией, нацистской Германией и фашистской Италией о передаче Германии Судетской области Чехии, — прим. BaltNews.ee), а не о сегодняшних русскоязычных людях, которые здесь живут и которые оказались волею судеб здесь! Это же понятно…

Я хочу, чтобы люди примирились, а для этого нужно делать с двух сторон движение. И с одной, и с другой. При наличии того, что нужно признать, что да, были у нас времена в Мюнхене в тридцатых годах прошлого века, ну давайте же мы все забудем!

Но для того, чтобы забыть это, должна к этому потянуться и Россия, и должны потянутся эти страны Балтии, которые не дают паспорта граждан (Эстонии и Латвии — прим. BaltNews.ee) людям. Вообще это полный беспредел и так далее.

Этого не развернули (в интервью «АиФ» — прим. BaltNews.ee), поэтому получилось, что некоторые люди могут обидеться. И правильно сделают! «Какие мы оккупанты?» — скажешь ты, например (обращается к Олегу Беседину — прим. ВaltNews.eе).

Это беспредел страшнейший, и базы (NATO — прим. BaltNews.ee), и все прочее. Как правильно сказал Путин, у кого есть желание переделывать (военно-политическую ситуацию на границе с Россией — прим. BaltNews.ee), давайте начинать, только это очень грустно будет. Поэтому надо понять, что Розенбаум имел в виду то время, которое было. И его надо исправлять, исправлять всем вместе,  идти друг к другу с открытыми грудью и  глазами…

Сколько Россия была в войнах и потеряла на войнах — она точно воевать не хочет!»