Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омелян оценил убытки Украины от строительства Керченского моста

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРабочий на строительстве Крымского моста в Керченском проливе. 3 декабря 2017
Рабочий на строительстве Крымского моста в Керченском проливе. 3 декабря 2017
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Потери Украины от строительства и последующего введения в эксплуатацию Керченской переправы исчисляются десятками миллионов гривен. Об этом сообщил на брифинге министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Убытки — десятки миллионов гривен. С политической точки зрения, я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань», — отметил Омелян.

Киев — Потери Украины от строительства и последующего введения в эксплуатацию Керченской переправы исчисляются десятками миллионов гривен. Об этом сообщил на брифинге министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.


«Убытки несутся. Это десятки миллионов гривен, по предварительным подсчетам. С политической точки зрения, я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань», — отметил Омелян.


Также он добавил, что никаких согласований со стороны России по строительству переправы и ввода ее в эксплуатацию не было.


Как сообщал УНН, Европейский Союз осуждает сооружения Керченского моста без согласия Украины.