Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тирасполь жестко высказал позицию по миротворцам на Днестре

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Приднестровье отказалось выводить из республики российских миротворцев. Подобное решение, как подчеркнули в так называемом МИДе, нельзя принимать без Тирасполя. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР.

Приднестровье отказалось выводить из республики российских миротворцев. Подобное решение, как подчеркнули в так называемом МИДе, нельзя принимать без Тирасполя. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР.


«Никакие решения об изменении формата миротворческой операции под эгидой России не могут быть приняты без учета мнения Приднестровья», — говорится в пресс-релизе и подчеркивается, что присутствие российских миротворцев в регионе отражено документально, а изменение формата миссии возможно только после того, как конфликт между берегами Днестра будет урегулирован. Как передает РБК, в министерстве также обратились к властям Молдавии с призывом сосредоточиться на «деятельной работе за столом переговоров».


Напомним, что Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе российских войск, а не миротворцев из Приднестровья 22 июня. В поддержку документа тогда высказались 64 страны, против — 15, еще 83 воздержались. В российском МИДе назвали это решение ООН провокационным, отметив, что оно может подорвать «хрупкий прогресс» в урегулировании конфликта.

Обсуждение
Комментариев: 12
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Колорад, сепарюга и сочинский олимпиец
26 июня 2018, 00:35
ООН снова возжелала утопить в крови мирных жителей неугодной страны. Фашингтон должен быть разрушен
l
liova01
26 июня 2018, 00:43
И что? Израиль выполнил хоть одну?
a
ama55
26 июня 2018, 03:08
liova01, Израиль даже на резолюции Совбеза ООН болт положил, тем более, на резолюции Генассамблеи...
l
liova01
26 июня 2018, 05:08
ama55, Я в курсе. Резлюции по Голанам уже шестой десяток пошёл. Думаю, что выполнить её мешало только отсутствие у Сирии правильного количества правильных средств ПВО и ПТО
Ольхон
26 июня 2018, 00:47
Молдованам диктуют что делать из фашобкома тз-за лужи... Глупцы...
kdmitrii1966
26 июня 2018, 00:48
Занимая подобную антироссийскую позицию, молдаване и румыны, рискуют оказаться в ситуации, когда Красная Армия будет "обедать в Кишиневе, а ужинать в Бухаресте.." - несмотря ни на какое НАТО!
2m
26 июня 2018, 00:57
ООН находится под американским управлением, только вето России в Совбезе даёт возможность этому миру жить относительно мирно. Конечно, Ливия ... вот что значит не стоять на своём в беседах с западными режимами.
Любитель России
26 июня 2018, 01:30
Лебедя на них не хватает...
мрррачная кусака
26 июня 2018, 01:46
Так называемые молдавские аналнытики с так называемого сайта ава,точка,эмдэ могут прополоскать за своей хомячьей щекой, толстый, волосатый российский так называемый уд, вместе со своими так называемыми соUsedниками изо всяких гейассамблей.
саныч
26 июня 2018, 04:43
Желание Кишенёва понятно, ведь при наличии в Приднестровье российских войск "навести конституционный порядок" как-то сцыкотно
GreyCat
26 июня 2018, 08:58
Приднестровье отказалось выводить из республики российских миротворцев. ---------- После этого решение ген. ассамблеи ООН - пустой звук, так как это внутреннее дело ПНР. Пусть сначала решат о выводе всех американских войск с чужих территорий.
kolik_1987
26 июня 2018, 11:30
сначала амеры бы из Европы домой убрались, а там и Россия что нибудь выведет
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем