Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стычка Лукашенко с рабочими: «Я вас избивать не буду!» «Да вы что?» (Салiдарнасць, Белоруссия)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Действующий президент Белоруссии посетил Минский завод колесных тягачей, где заявил, что не собирается уходить в отставку, несмотря на протесты. В ответ на реплику одного из рабочих с призывом снять с себя полномочия главы государства Лукашенко в жестком тоне заявил, что избивать рабочих он не намерен, потому что это не в его интересах.

Человек, набравший, по данным ЦИК [Белоруссии], более 80 процентов голосов, повысил голос на работников Минского завода колесных тягачей. В сеть выложили видеоролик о визите главы государства на МЗКТ — еще недавно подобное в Белоруссии было немыслимо. Момент, когда Лукашенко находится в непосредственной близости от рабочих.

Один из рабочих крикнул в сторону, где находился Александр Лукашенко в окружении охраны и чиновников: «Застрелись, офицер!». Вероятно, слова стали следствием перепалки с кем-то и не адресовались главе государства. Но Лукашенко, до этого осматривавший образцы техники, рванул к людям. Кто-то попросил его ответить на несколько вопросов. Но они не успели прозвучать.

Лукашенко обратился к рабочим:

— Не волнуйтесь, я вас избивать не буду!

— Да вы что?— в голосе одного из рабочих прозвучал неприкрытый сарказм.

— Это не в моих интересах. Если хоть один спровоцирует что-то здесь, разберемся жестоко, поэтому будь мужиком. Вас толпа, а я один, — заявил Лукашенко в окружении телохранителей и крикнул: Опусти телефон!

На этом видео обрывается.

Напомним, что на МЗТК работники в лицо кричали Лукашенко «Уходи!».