Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: если РФ нападет с территории Крыма, будет большая война, мобилизуют и мужчин, и женщин (Цензор.НЕТ, Украина)

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности - ИноСМИ, 1920, 25.12.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины ответил на провокационный вопрос издания «Фокус» о том, что будет, если Россия нападет на Украину с территории Крыма. Зеленский вместо того, чтобы призвать журналиста не нести чушь, не нашел ничего лучше, как заявить о том, что в этом случае предстоит массовая мобилизация украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что РФ не будет нападать на Украину, в том числе и со стороны оккупированного Крыма. Об этом глава государства заявил в интервью украинскому изданию «Фокус», информирует Цензор.НЕТ.

«Это ужасная ситуация, я даже не хочу ее представлять. Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не пойдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — заявил Зеленский, отвечая на вопрос относительно того, задумывался ли он над тем, что Россия снова может напасть на Украину, но уже со стороны Крыма.