Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): опасаетесь ли вы нападения России на Украину?

© AP Photo / Alexei AlexandrovВоеннослужащий вблизи Сентяновки, Луганская область
Военнослужащий вблизи Сентяновки, Луганская область - ИноСМИ, 1920, 27.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели "Фигаро", отвечая на вопрос о своих страхах по поводу нападения России на Украину, в половине случаев признались в своих опасениях. Это вызвало дискуссию, в которой наиболее разумные спрашивали: а зачем России нападать на братскую страну? И говорил ли хоть один лидер России о такой возможности? Ответ отрицательный.
Вот как ответили наши читатели на вопрос "Опасаетесь ли вы нападения России на Украину?"
50,55% опасаются, 49,45% — нет.
Комментарии читателей:
Yann
Итак, половина принявших участие в голосовании верят в эту чушь насчет наступления русских! Пропаганда от США сделала свое дело.
2998831 Modéré
Вопрос неправильно сформулирован. Правильный вопрос такой: а не боитесь ли вы действий Европы по этому поводу?
JEAN PIERRE FOURNET 1
У Путина другое сознание, чем у нас, европейцев. Он сформирован и воспитан в КГБ! Он как раз подписал законы с целью сохранения истории СССР, он сохраняет ностальгию по мощи Советского Союза и так никогда и не примирился с его распадом. И это нам показывают события и новейшей истории: Крым, Донбасс, Сирия, Мали. Все эти случаи нам показывают: у Путина нет тормозов, а интересы народа его особо не интересуют.
anonyme 85293
Наступление России на Украину может стать той искрой, которая зажжет мировой пороховой погреб. А результатом этого может стать пустое место там, где была человеческая цивилизация.
Dulayon
Во как интересно! Атака России на Украину. А на самом деле речь идет о войне западных украинцев против украинцев восточных.
Clairobscur
И во всем этом участвует наш президент как миротворец. Еще одна попытка отвлечь внимание общественности. Сначала был COVID-19, теперь вот это. И наш маленький Маню-Эммануэль, как д’Артаньян, бросается на выручку Украине, суча своими маленькими ручками с надутыми маленькими мускулами. Ну что за красавчик!
Gi. Bouley
Ну что за вздор — все эти россказни про нападение России на Украину! Если бы американцы не занимались своей чепухой в Европе, русские не готовились бы к отпору! Все это — дергания на публику, чтобы скрыть темные делишки нашей власти, скрыть их как бы завесой.
Grand largue
51% верят в российское вторжение на Украину! Пусть нам объяснят: ну какой интерес русским завоевывать Украину? Ну, в лучшем случае русские могли бы провести референдум во всем Донбассе — люди проголосовали бы за независимость Донбасса, а потом за его присоединение к России. Если русские пока этого не сделали на той части Донбасса, которую они контролируют, это значит только, что они видят в таком решении больше потенциальных потерь, чем выигрышей. С Крымом — это была другая история. Там у русских была база на Черном море, со столетней историей, и русские не хотели ее терять. Если только Байден не совершит непоправимое, ничего на Украине не случится. А вот если что-то все же случится, то готовьтесь к повышению в пять раз цен на электричество и газ-нефть.
GORDO GARCIA
Наступление России: нет. Контрнаступление России: да.
Gilfred
Нет, наступления России не будет, Путин просто испытывает единство Европы... Сейчас нам, европейцам, нужно громко и сильно закричать: "Европа, где ты?"
PASCAL RENDU-MOSCOU
Единственная проблема, которую я вижу, — это антироссийская истерия украинских руководителей. Плюс смертоносные вооружения, которые эти украинские руководители получают п благословению Вашингтона. Есть еще проблема избирателей в двух народных республиках на востоке — на украинских выборах они голосовать не хотят, а свои выборы им не дает проводить Запад. Есть еще тот факт, что все население там хочет мира — не только прекращения военных действий, но и гражданского мира. Если все эти проблемы не будут решены, лет через 10 ситуация станет неуправляемой и очень опасной — для всех. Следовательно, я не могу себе представить, что русские будут сложа руки ждать результата. Восстановить мир — это действий русских было бы в интересе и Европы, и Франции. Русские уже пробовали дипломатию с Минскими соглашениями. Эта дипломатия не сработала.