Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эбба Андерссон о роскошном полете россиянки на Олимпийские игры: "Очень разумно" (Aftonbladet, Швеция)

© Instagram / stepanova_nika01Вероника Степанова
Вероника Степанова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лыжница Вероника Степанова, которая получила большой денежный приз за победу на последней перед Олимпийскими играми эстафете, оплатила из этих денег билет в Пекин в бизнес-классе, сообщает Aftonbladet. Ее шведская соперница Эбба Андерссон очень хвалит россиянку за это решение.
Юнатан Нильссон (Jonathan Nilsson), Анна Рюден (Anna Rydén)
Чжанцзякоу — 21-летнюю лыжницу Веронику Степанову наградили за победу в эстафете над Швецией.
И вот призовые деньги, полученные этой сверхталантливой спортсменкой, нашли свое применение — на Олимпийские игры она летела в бизнес-классе.
"Это, конечно, было очень разумное решение", — говорит Эбба Андерссон.
Когда в норвежском Лиллехаммере в декабре решалась судьба последней перед Олимпийскими играми эстафеты, Россия заполучила первое место, обогнав Швецию и Норвегию. 21-летняя Вероника Степанова, которой достался последний отрезок, пересекла финишную прямую на секунду раньше скандинавского дуэта.
В качестве денежного приза она получила 15 тысяч крон, оказавшихся очень кстати перед Олимпийскими играми. В видеоролике, который она выложила в своем Инстаграме , Степанова рассказывает, что эти деньги она потратила в том числе на то, чтобы повысить класс билета из Милана в Пекин до бизнес-класса.

"Я бы тоже так сделала"

Она подчеркнула, насколько важно лететь в безопасности, а также обеспечить себе в путешествии хороший ночной сон в преддверии соревнований. Эбба Андерссон, которая после поражения шведов во время финального спурта заявила, что теперь главный фаворит на Олимпийских играх — Россия, очень хвалит россиянку за это решение.
"Это, конечно, очень разумно. Такой перелет дает лишь преимущества, — сказала она, когда спортивные корреспонденты Aftonbladet встретились с ней на олимпийском стадионе. — Я ее прекрасно понимаю. Я бы тоже так сделала, но нас и без этого уже отправили бизнес-классом".