Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина будет выполнять Минские соглашения, но не в российской интерпретации

© AP Photo / Leah Millis/Pool via APМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина не отказывается от выполнения Минских соглашений, но исключает выполнение их в российской интерпретации и на условиях РФ. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на пресс-конференции, состоявшейся в среду, 9 февраля, сообщают "Українскi новини".
Кулеба сообщил, что Украина категорически исключает возможность проведения прямых переговоров с главарями так называемых "республик". Глава МИД пояснил, что такая позиция является принципиальной и вовсе не означает отказ от выполнения Минских соглашений. Кулеба также заявил, что документ и так является сложным, и что РФ старается еще больше сделать его невыгодным для Украины.
"Мы не будем выполнять Минские соглашения на российских условиях, в российской интерпретации, в частности, через прямой диалог с „ДНР‟ „ЛНР‟. Это наша принципиальная позиция. Вопрос в другом: Минские соглашения будут выполняться на российских условиях, в российской интерпретации, или они будут выполняться такими, какие они есть, не перекрученные Россией", — подчеркнул глава МИД.