Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ABC News (США): возможные экономические последствия российского вторжения на Украину

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Вторжение" на Украину серьезно повлияет на экономику США, Европы и России, считает обозреватель ABC News. В случае начала военных действий в Америке резко возрастет стоимость бензина. Еще сильнее цены на энергоносители вырастут на территории Евросоюза. В России экономические последствия определенно будут носить "куда более разрушительный характер".
Президент Байден озвучил наиболее устрашающее предзнаменование о возможном российском вторжении на Украину, ну а мы обратимся к цифрам и прикинем наиболее вероятные и непосредственные экономические последствия этого, а также что произойдет в случае ввода ответных санкций.
Индекс S&P 500 упал сегодня более чем на 2%, а высокотехнологичный NASDAQ – почти на три. Падения фиксируются также и на европейских финансовых рынках, причем неустойчивость может ухудшиться.
В случае вторжения почти наверняка вырастут цены на бензин, по крайней мере, временно. В компании GasBuddy предсказывают подорожание на полтора цента за галлон даже в том случае, если российское вторжение будет иметь ограниченный характер.
Еще сильнее цены на энергоносители вырастут на территории ЕС, который потребляет более трети российского импорта природного газа.
В США инфляция достигла максимальных значений за последние 40 лет, и из-за роста цен на энергоносители ситуация может ухудшиться. А для России экономические последствия будут носить куда более разрушительный характер. Необходимо отметить, что экономика США крупнее российской более чем в 14 раз.