Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страна (Украина): американский журналист заявил, что на фоне угрозы "вторжения России" Львов становится "западной столицей Украины"

© РИА Новости Александр ХроленкоЗападная Украина, город Львов
Западная Украина, город Львов - ИноСМИ, 1920, 20.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Корреспондент американского BuzzFeedNews Кристофер Миллер написал, что на фоне угрозы "российского вторжения" Львов быстро становится "западной столицей Украины". Соответствующий пост он разместил у себя в Twitter.
Корреспондент американского BuzzFeedNews Кристофер Миллер отмечает, что на фоне угрозы "российского вторжения" Львов быстро становится "западной столицей Украины".
Соответствующий пост он разместил у себя в Twitter.
"Львов быстро становится западной столицей Украины и считается убежищем на фоне угрозы нового российского вторжения. Мы были там почти две недели назад, сообщая о первых прибывших людях и других, планирующих эвакуацию, включая западные посольства", — написал он.
Напомним, НАТО временно закрывает свой офис в Киеве и перемещает сотрудников в Брюссель и Львов.
До этого похожее заявление сделала Великобритания. Власти страны решили перевести свое посольство из Киева во Львов. Правительство приняло это решение из-за угрозы "вторжения" России в Украину.
"Страна" также писала, что Литва переводит часть персонала своего посольства в Украине из Киева во Львов. А в случае эскалации ситуации вокруг Украины туда переведут всех сотрудников.
О том, что происходит вокруг Украины в последние дни, в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала Олеся Медведева.