Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ уничтожили российский погранпункт в Ростовской области

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкПограничный пункт, разрушенный в результате попадания в него снаряда со стороны Украины
Пограничный пункт, разрушенный в результате попадания в него снаряда со стороны Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате взрыва снаряда, выпущенного с территории Украины, разрушен пункт Погранслужбы России, расположенный в Ростовской области. Об этом в понедельник сообщили в ЦОС ФСБ России.
По данным ведомства, выстрел был осуществлен в 9:50 утра (мск) в понедельник.
На опубликованных спецслужбой кадрах видно, что сооружение полностью разрушено. Пункт расположен в 150 метрах от российско-украинской границы. Согласно сообщению, пострадавших нет.
В последние дни обстановка в Донбассе накалилась — украинская сторона игнорирует мирные договоренности. ВСУ регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенных орудий. Также Киев организовал на территории ДНР и ЛНР несколько диверсий: ранее в Донецке взорвалась машина начальника управления Народной милиции, сам он в результате происшествия не пострадал. В ЛНР под мостом обнаружили взрывное устройство.
Из-за угрозы вторжения украинских военных в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей. Их отвозят в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация.