Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артем Дзюба: "Вдвойне странно слышать злобу, грязь и желчь от людей, которым Россия в их жизни дала очень многое" (Tribuna.com, Украина)

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Артем Дзюба
Игрок сборной России Артем Дзюба  - ИноСМИ, 1920, 03.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Футболист Артем Дзюба опубликовал открытое письмо, сообщает украинский спортивный сайт Tribuna.com. Он выразил сожаление по поводу двойных стандартов и обвинений в адрес России со стороны людей, которым она очень многое дала.
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба поделился мыслями об операции России против Украины. Он выступил против любых военных действий*.
"Но я также против человеческой агрессии и ненависти, которая с каждым днем приобретает какие-то запредельные масштабы.
Я против дискриминации по национальному признаку. Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский. И не понимаю, почему сейчас должны страдать спортсмены.
Я против двойных стандартов. Почему одним можно все, а на нас вешают всех собак. Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?
<...>
В стрессовых ситуациях люди показывают свою сущность, порой негативную. Сколько злобы, грязи и желчи полилось сейчас на всех русских людей, вне зависимости от их позиции и профессии. Те тысячи людей, кто пишут оскорбления и угрозы, – встаньте в очередь!
Вдвойне странно слышать это все от людей, которым Россия в их жизни дала очень и очень многое.
Все это только создает еще больше негатива. <...> Помните об этом.
P.S. А некоторым коллегишкам по цеху, которые сидят на попе в особняках в Англии и говорят гадости: нас это не может оскорбить, мы все понимаем! Всем мира и добра!"
*в оригинале использовалась другая формулировка