Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Труд (Болгария): грубая русофобия приведет к тому, что все больше людей будут симпатизировать России

© Фото : Анимаккорд, 2009Кадр из мультфильма «Маша и медведь»
Кадр из мультфильма «Маша и медведь» - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если "политкорректная ненависть" ко всему русскому продолжится, то рано или поздно Россия будет вызывать все больше симпатий, пишет "Труд". Россия станет символом нового диссидентства, уверен автор статьи. А просмотр "Маши и Медведя" будет восприниматься как радикальный диссидентский жест.
Петар Волгин (Петър Волгин)
Я уверен, что если политкорректная ненависть ко всему русскому продолжится (примеры с Гергиевым, Нетребко и Чайковским уже до боли знакомы), то рано или поздно просто слово "Россия" будет вызывать все больше симпатий.
Сработает известный рефлекс симпатии к тому, кого все бьют. Более того, Россия станет символом нового диссидентства. Всем тем, кто не принимает новый мировой порядок, кто сопротивляется господствующему мышлению, кто ищет альтернативу глобальному либеральному капитализму, начнет нравиться Россия. Читать Толстого, слушать Чайковского, смотреть российские фильмы – все это будет показывать, что ты человек, не приемлющий мировой статус-кво и имеющий смелость бросить ему вызов. Даже изучение русского языка или просмотр "Маши и Медведя" будет восприниматься как радикальный диссидентский жест.
Грубая русофобия сторонников Системы приведет к тому, что все больше людей будет симпатизировать России.