Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter (США): на Украине русские впервые увидели фонари и асфальт

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкЦентральные районы Мариуполя
Центральные районы Мариуполя - ИноСМИ, 1920, 29.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Специалист по Восточной Европе" Сергей Сумленный утверждает, будто российские солдаты на Украине впервые увидели асфальт и уличное освещение. Пользователи твиттера охотно ему верят и рассказывают свои легенды про "русских варваров".
В перехваченных телефонных разговорах российские солдаты рассказывают родственникам одну и ту же историю о том, как Украина богата, и как хорошо там живут люди. Причем, некоторые россияне впервые увидели асфальт и уличные фонари, написал в "Твиттере" Сергей Сумленный, глава представительства немецкого фонда Генриха Бёлля на Украине и "специалист по Восточной Европе".
Комментарии читателей:
grammoflot
Моя бабушка рассказывала похожие истории о русских солдатах в Эстонии во время Второй мировой. Прошло 80 лет – та же фигня.
tea_raha
В Литве то же самое! Бабушка с дедушкой рассказывали, как русские женщины после Второй мировой скупали в магазинах ночнушки, думая, что это летние платья!
LostintheEch000
Увы, в бедных странах люди идут в армию, потому что нормальной работы нет.
em_izabela
Россия богатая, но часть страны намеренно держат в нищете.
Liimanhaisteli2
Казак стащит всё, что не прикручено, – старая финская поговорка.
anthony_ulom
Нечего оскорблять казаков. Пойди лучше почитай, кто они такие.
Chenaultfarm
К несчастью для Украины, у Запада нет ни морали, ни выдержки, ни мужества для битвы, и она скоро погрязнет в Средневековье, – а вместе с нею и бóльшая часть Европы.
Tsuroerusu
Напомнило прошлогодние видео, как бородатые варвары из "Талибана" (запрещенная в России террористическая организация, – Прим. ИноСМИ) катаются в парке развлечений на игрушечных машинах.
f_bo_
Такие истории о советских солдатах рассказывали дед с бабушкой. "У них в Германии вода идет прямо из стены!" Уж не знаю, правда или нет.
Inspiratio
Я тоже такое слышал. Немцы рассказывали. Русские солдаты вырывали из стены раковины и увозили домой, – чтобы там тоже вода текла прямо из стены.
TonyLucchese6
Впервые увидели фонари – да ладно?!
LordCornelius2
Российские солдаты не знали, что в деревнях бывает уличное освещение. А от асфальтированных дорог и фонарей у них вообще благоговейный трепет.
CameronClaven
Многие солдаты из глухой сельской местности, где до сих пор живут как в XVIIIвеке.
TracieKnits
Это у них в городах есть фонари. В сельской местности даже дорог нет – только рельсы кое-где.
ifat1styoudont1
Моя мать во время Второй мировой жила недалеко от Глазго. Так вот, она рассказывала историю о солдате Красной Армии, который украл часы, а затем принес их часовщику, чтобы тот их разобрал и сделал парочку наручных.
KeisariSuomen
То же самое было, когда Советский Союз захватил финский Выборг в конце Второй мировой. Солдаты поверить не могли, как живут финны. Отопление в домах, много мебели, даже электричество. Так что ничего не изменилось.
EPiekalkiewicz
Что же тогда представляют собой русские города и села? А то мы знаем только про Санкт-Петербург и Москву.
La53r1
В Пруссии во время Второй мировой русские впервые увидели двухэтажные дома. Так что Россия стоит на месте!
dar_rogers
Напоминает истории, как в годы Второй мировой русские в Германии впервые увидели электричество, водопровод и телефоны. Они еще не могли взять в толк, зачем людям, у которых столько всего, вторгаться в страну, где ничего нет.
Deb_Prothero
Россию ограбили олигархи. Они присвоили себе все ресурсы и продолжают хапать.
Helchose
Помню, году этак в 2006 году пропустил пару пинт с русским по имени Илья в лондонском аэропорту Станстед. Он тогда работал в шоу Майкла Флэтли "Риверданс". Так вот, он рассказывал, что за пределами Москвы и Санкт-Петербурга до сих пор запрягают лошадей.
em_izabela
Говорят, русские солдаты в Польше шарахались от зеркал. А Запад думает, что русские уберут Путина и устроят себе демократию. Этому не бывать.
Riccardotani4
Как и красноармейцы в Берлине 1945 года: многие впервые увидели унитаз и решили, что это такая штука для мытья картошки.
KristofferJos
Вы вообще понимаете, что эти орды варваров уничтожают цивилизацию?
Zli_poslodavac
Классно вы все тут рассказываете про "дикую монгольскую орду". После такой промывки мозгов легко стрелять пленным по коленям, я погляжу.
KhyberQuill
Что за бредни? До конфликта ВВП Украины составлял всего 40% от российского. Блин, вы со своей дезой даже не стараетесь. У Украины доход на душу населения даже меньше, чем в Гватемале.
Doteddiem
Э-э-э, вообще-то Украина – одна из беднейших стран Европы. В России ВВП на душу населения втрое выше – и это после санкций, до 2014 года разница была еще больше.
Ivosevic1979
Всего один поиск в Google – и вы узнаете, что даже до конфликта Украина была беднейшей страной в Европе. Или на втором месте, смотря как мерить (после Молдавии). Это вам подтвердит всякий, кто хоть немного пожил на Украине. Это ведь всё для Запада рассчитано?