Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): три продукта, которые каждый день ел самый старый человек в мире

© Pixabay StockSnap Горький шоколад
Горький шоколад - ИноСМИ, 1920, 29.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эксперты Eden's Gate решили изучить образ жизни самых старых людей на планете, чтобы выяснить, что именно помогло им прожить рекордно долгую жизнь. Оказывается, секрет заключается в питании.
Ответ на вопрос, в чем его секрет, порадует всех любителей шоколада
Eden's Gate – это британская компания, основанная с целью производства продуктов с каннабидиолом (CBD), которое может улучшать качество жизни людей, помогая им чувствовать себя счастливее. Поскольку эта компания любит помогать людям жить более счастливой жизнью, она решила изучить секреты долгожителей планеты.
В частности, ее эксперты изучили образ жизни шестерых людей, чей возраст превышал 100 лет. Они выяснили, что важными факторами долголетия этих людей были рацион питания, движение, уровень стресса и их социоэкономический статус.
Самым старым человеком в списке и в истории оказалась Жанна Луиза Кальман (Jeanne Louise Calment), которая дожила до 122 лет и стала единственным в мире человеком, сумевшим прожить более 120 лет. Каков ее секрет долголетия? Важную роль здесь сыграли три продукта.

Шоколад, портвейн и оливковое масло

Жанна Луиза Кальман была загадкой, пока она жила, и осталась таковой даже после своей смерти. В 1997 году она умерла в возрасте 122 лет, и, когда ее спрашивали о секретах долголетия, она отвечала: "Шоколад, портвейн и оливковое масло".
Это неудивительно, если учесть, что многие люди старше 100 лет, живущие в так называемых "голубых зонах" (регионах с самой высокой концентрацией людей старше 100 лет) действительно регулярно употребляют оливковое масло и красное вино. Данные исследований показывают, что оливковое масло холодного отжима помогает контролировать вес, снижает кровяное давление, уменьшает воспаление и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Также было обнаружено, что красное вино и темный шоколад содержат мощные антиоксиданты, которые способствуют улучшению общего состояния здоровья, если употреблять их в умеренных количествах.
Повар за работой - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Eat This, Not That (США): продукты, которые вы никогда не увидите на столе у долгожителейВ чем секреты питания людей, доживших до ста лет? И как мы можем применить их в нашей повседневной жизни? Важно то, что долгожители либо вовсе не едят, либо существенно ограничивают количество определенных продуктов в своем рационе, пишет Eat This, Not That.
Низкий уровень стресса, вероятно, тоже является важным фактором. Кальман была состоятельной женщиной, и в ее жизни было относительно мало стресса на протяжении всех 122 лет. Она никогда не работала полный рабочий день, поэтому можно с уверенностью сказать, что ее уровень стресса был намного ниже, чем у среднестатистического человека. Поскольку ей не приходилось много работать, она могла постоянно заниматься активными хобби, такими как теннис, плавание, игра на пианино и катание на велосипеде.
Так почему же жизнь Жанны Луизы Кальман так загадочна? Согласно одной теории, выдвинутой московскими исследователями, на самом деле Кальман могла умереть в гораздо более раннем возрасте, чем считалось ранее. Однако теперь проверить это нельзя, поэтому тайна сохраняется.
Но независимо от того, что вы думаете о "самом старом человеке в мире", мы все равно можем извлечь из его жизни несколько ценных уроков. Ешьте шоколад, пейте вино, используйте оливковое масло и занимайтесь любимым хобби.