Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): напиток, который каждый день пил самый старый мужчина в мире

© Pixabay Vinotecarium Вино
Вино - ИноСМИ, 1920, 06.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Испанец Франциско Оливейра умер в возрасте 113 лет. Родные долгожителя утверждают, что рацион питания сыграл важную роль в его долголетии, пишет Eat This, Not That. Также они назвали напиток, который мужчина употреблял до конца своих дней.
Кайла Гарритано (Kayla Garritano)
По мере старения мы стараемся делать все возможно, чтобы быть счастливыми и оставаться здоровыми. Именно этим и занимался испанец Франциско Нуньес Оливейра (Francisco Núñez Olivera), который дожил до 113 лет и который несколько лет был старейшим мужчиной на планете, прежде чем скончаться в 2018 году.
Что именно делал этот человек, чтобы прожить такую долгую и счастливую жизнь? Газета The Local Spain взяла интервью у родных Оливейры, чтобы узнать больше подробностей о том, как он сумел прожить так долго, — в том числе о том, какой напиток доставлял ему наибольшее удовольствие.
Нет никаких сомнений, что у этого человека были хорошие гены и что он постарался передать эти гены четверым своим детям, девяти внукам и пятнадцати правнукам. Тем не менее, его родные утверждают, что его рацион питания тоже сыграл важную роль в его долголетии.
Что касается его рациона, Оливейра часто ел на завтрак легкий бисквит "Мадлен", приготовленный с использованием оливкового масла, баловал себя йогуртом днем, на обед ел рыбу или мясное рагу, а заканчивал день хлопьями с молоком. Но какой напиток был важной составляющей ежедневного рациона Оливейры?
По словам его родственников, главным секретом его долголетия стало то, что каждый вечер он обязательно выпивал бокал красного вина.
Действительно, результаты исследования, опубликованные в Журнале эпидемиологии и общественного здравоохранения (Journal of Epidemiology & Community Health), показывают, что употребление небольшого количества алкоголя в течение длительного времени помогает снизить риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин и увеличить продолжительность жизни.
Кроме того, хотя для подтверждения этой гипотезы необходимо провести дополнительные исследования, регулярное употребление небольшого количества вина было связано с увеличением продолжительности жизни на пять лет.
Повар за работой - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Eat This, Not That (США): продукты, которые вы никогда не увидите на столе у долгожителейВ чем секреты питания людей, доживших до ста лет? И как мы можем применить их в нашей повседневной жизни? Важно то, что долгожители либо вовсе не едят, либо существенно ограничивают количество определенных продуктов в своем рационе, пишет Eat This, Not That.
Другое исследование, результаты которого были опубликованы в Британском журнале диетологии (British Journal of Nutrition), показало, что флавоноиды — биологически активные соединения, которые помогают вашему организму функционировать более эффективно, защищая его от токсинов и стрессоров, — а также мощные антиоксиданты, содержащиеся в красном вине, тоже способствуют снижению смертности от отдельных сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Дочь Оливейры также рассказала газете The Local Spain, что ее отец вел спокойную жизнь в тихой деревне. Он сам был себе хозяином, никогда не ссорился со своими родными и в целом просто наслаждался жизнью, работая на поле, в своем доме и в деревенском баре.