Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): бывший сотрудник Пентагона высказался о недавнем докладе об НЛО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший директор Программы расширенной идентификации аэрокосмических угроз Луэ Элизондо в эфире Fox News прокомментировал опубликованные документы о последствиях наблюдения НЛО. Встречи с этими объектами вызывают у людей ожоги и повреждения головного мозга.
Такер Карлсон: Уже давно сложилось так, что людей, которые задают вопросы об НЛО, недолюбливают, называют конспирологами и всячески пытаются игнорировать. А потом мы внезапно узнаем о существовании Программы расширенной идентификации аэрокосмических угроз, разработанной Пентагоном и скрытой от внимания общественности, которая долгое время занималась исследованиями НЛО.
И да, такая программа действительно существует, как и соответствующие исследования. Разведывательное управление Министерства обороны недавно опубликовало отчет этой Программы об НЛО, в котором, среди прочего, говорится, что правительство может доказать случаи получения людьми радиационных ожогов, паралича и различных повреждений головного мозга в результате наблюдения НЛО.
Также в отчете сказано, что некоторым свидетелям довелось испытать, цитирую, "ощущение остановки времени". Им мерещились привидения и другие сущности. Всего в отчете представлена информация о 42 официальных и 300 "неофициальных" случаях возникновения негативных последствий, что бы это ни значило.
Сегодня в нашей передаче человек, который поможет пролить свет на эту историю, поскольку именно он возглавлял Программу расширенной идентификации аэрокосмических угроз. Речь идет о рассказах людей об их встречах с НЛО в 60-х годах прошлого века о том, что они видели и какие последствия на себе испытали. Выходит, все это правда? Расскажите об этом.
Луэ Элизондо: Да, Такер, речь об этом и даже больше. Это не рассказы старушек о загадочных огнях на заднем дворе, а показания непосредственных свидетелей-военных: летчиков-истребителей и сотрудников служб безопасности, которые лично столкнулись с неопознанными воздушными явлениями, по-простому НЛО.
В некоторых случаях они получили травмы медицинского характера, которые можно квалифицировать как своего рода биологические эффекты, которые у данных людей никогда не наблюдались до встречи с НЛО. К слову сказать, это не какая-то научная фантастика. Вы правильно сказали во вступительном слове, что на протяжении многих лет нам внушали, что все это глупости, и вообще данную тему не стоит воспринимать всерьез.
Я был участником этой программы, руководил ей довольное долгое время и могу с уверенностью заявить, что все это – правда. И сейчас, не выдержав давления со стороны конгресса и вас, представителей СМИ, правительство наконец стало проявлять некоторую прозрачность в отношении данной тематики, говорить правду. Еще несколько лет назад, когда мы только начинали наше общение, я не имел возможности говорить об этом открыто.
Такер Карлсон: Есть подозрение, что стоит заговорить не неудобную тему, так вам сразу навесят клеймо конспиролога. Итак, как считает Пентагон: людей подвергли этим физическим эффектам, некоторые из которых довольно серьезны, умышленно или это просто побочный результат встречи с НЛО?
Луэ Элизондо: Отличный вопрос, Такер. Суть дела здесь вот в чем. Допустим, я никогда прежде не видел микроволновую печь, не умею ей пользоваться и подношу руку или, скажем, голову слишком близко к ней во время цикла работы – тогда существует шанс заработать определенные негативные биологические последствия. То же самое справедливо в отношении самолетов.
Вот я приехал в аэропорт и сел в самолет. В кабине пилота и в салоне никакой опасности нет, но, если встать позади двигателей в момент запуска, то вполне можно получить ожоги или оглохнуть. В нашей жизни медицинские последствия – не редкость. Другой вопрос в том, носят ли они преднамеренный характер, являются ли результатом воздействия неких технологий или же чего-то еще. И в данный момент – предварительно – можно говорить о том, что за всем этим могут стоять какие-то передовые технологии.
Такер Карлсон: И последний вопрос. Я как-то его вам уже задавал, но ввиду появившихся фактов задам снова. Не стоит рассматривать версию о том, что причиной могли стать иностранные военные летательные аппараты, верно?
Луэ Элизондо: Мы долго время занимались данной темой, и если кто-либо готов предположить, что в 1950-х годах Россия или Китай обладали технологиями для полетов со сверхзвуковой скоростью и виражей на 90 градусов, можно смело заявлять о крупнейшем провале разведывательной работы нашей страны, который по масштабам затмит даже события 11 сентября 2001 года. Думаю, на данном этапе справедливо будет сказать (не вдаваясь в подробности), что, скорее всего, мы не имеем дело с какими-то враждебными технологиями.
Такер Карлсон: И не сотворенными человеком. В общем, есть над чем подумать даже тем, кто относится к данной теме скептически. В любом случае, проделанная вами работа имеет большую ценность. С нами был Луэ Элизондо, спасибо.