Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский журналист: Зеленский — очень опасный персонаж

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский представляет опасность для собственного народа, считает историк и журналист Анджело Д’Орси. В эфире итальянского телеканала Rete 4 он заявил, что украинский президент является одним из главных препятствий для достижения мира.
Анджело Д’Орси (Angelo D'Orsi) — итальянский журналист и историк.
Д’Орси: Зеленский кажется мне очень опасным персонажем. Он ведёт кампанию, которая на деле выльется в разрушения и жертвы среди его народа. Но его это не особо беспокоит. Поэтому я считаю Зеленского одним из главных препятствий для достижения мира.
Помимо всего прочего, не стоит забывать, что происходящее на Украине — это война США против Европы. Истинный объект конфликта — Евросоюз. США заинтересованы в том, чтобы разорвать связи между Россией и ЕС, а в перспективе и с Китаем. Америке трудно понять, что однополярный мир, который родился после 1989 года и в котором была только одна сверхдержава, одна валюта и один язык, меняется. Сейчас мир фактически многополярен. Мы можем говорить о Путине что угодно. Но нет сомнений в том, что он помог России вновь обрести место и достоинство после того, как её вытеснили.