Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия точечными ударами уничтожила крупные запасы западного оружия, недавно доставленного во Львов

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИстребитель-бомбардировщик Су-34
Истребитель-бомбардировщик Су-34 - ИноСМИ, 1920, 22.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всего неделю хранились европейские и американские вооружения – беспилотники-камикадзе, противотанковые ракеты и переносные зенитно-ракетные комплексы – во Львовской области, отмечает Military Watch. Россия точечными ударами уничтожила эти "секретные" склады.
Россия точечными ударами по Львовской области на западе Украины уничтожила крупные тайники с европейским и американским вооружением менее чем через неделю после их прибытия.
Вооружения и боевики из западных стран вошли в число приоритетных целей Москвы. Ранее сообщалось, что доставленные на Украину из Словакии системы ПВО С-300 были уничтожены вскоре после прибытия в страну до ввода в эксплуатацию.
На видеозаписях, сделанными жителями Львова, видна частичная детонация боеприпасов после ударов. Как сообщается, на секретных складах хранились беспилотники-камикадзе, противотанковые ракеты и переносные зенитно-ракетные комплексы. Впоследствии Минобороны России подтвердило факт нанесения ударов: "Высокоточные ракеты воздушного базирования ВКС России нанесли удар по 124-му объединенному центру обеспечения тыла командования сил логистики украинских войск. Уничтожен логистический центр и находившиеся в нем крупные партии иностранного вооружения, поступившие за последние шесть дней на Украину от США и европейских стран".
Западные страны заметно активизировали усилия по вооружению Украины, поставляя как новое оружие собственного производства, так и оружие советской разработки, широко используемое бывшими членами Варшавского договора в Восточной Европе.