Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Макгрегор: из-за просчета Байдена западная Украина превратится в стрельбище

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкЖители Волновахи идут домой мимо разбитого танка Вооруженных сил Украины
Жители Волновахи идут домой мимо разбитого танка Вооруженных сил Украины - ИноСМИ, 1920, 22.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дуглас Макгрегор, участник войны в Персидском заливе, предрек в эфире передачи Такера Карлсона, что боевые действия на востоке Донбасса и вдоль побережья приведут к "окончательному уничтожению того, что осталось от лучших сил Украины".
Президент Байден не оставляет попыток убедить общественность в том, что своими действиями на Украине он существенно приближает решение конфликта с Россией, но это не совсем так, заявил в четверг полковник в отставке Дуглас Макгрегор (Douglas Macgregor) в эфире передачи Такера Карлсона на Fox News.
Макгрегор, участник войны в Персидском заливе, предрек,что, хотя поставки оружия и другой помощи Украине уже обошлись американским налогоплательщикам в миллиард долларов, этого не хватит, чтобы переломить ситуацию.
Он проанализировал арену борьбы и сообщил Такеру Карлсону, что боевые действия на востоке Донбасса и вдоль побережья являются "окончательным уничтожением того, что осталось от лучших сил Украины" в этом районе.
По предположению Макгрегора, Байден рассчитывает на то, его действия приведут к урегулированию с Кремлем.
"Мне кажется, что президент и его советники верят, что в будущем они так или иначе сядут за стол переговоров, где смогут диктовать Москве свои условия, – сказал он. – Но этому не бывать".
Макгрегор предсказал, что если русские не станут искать разрядки, то западная Украина "попросту превратиться в стрельбище".
Судя по действиям путинских войск, главные интересы России расположены в восточной части Украины, сказал Макгрегор. Когда на западе появится артиллерия и другое оружие, они не станут посылать туда войска, а будут атаковать издалека, заключил он, отметив, что расстояния на Украине примерно как от Миссури до Нью-Йорка.
"Русские даже не собирались форсировать Днепр. Они намерены уничтожить украинские силы – и эта задача почти выполнена", – сказал он.
"Поэтому горькая правда заключается в том, что это опосредованная война, и мы отправляем массу украинцев на смерть – причем, без малейшей надежды на значительные достижения", – заключил он.
Автор: Чарльз Крейц (Charles Creitz)