Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ЕС, которые приняли больше всего беженцев из Украины, наименее подготовлены к этому

© AFP 2022 / WOJTEK RADWANSKIПолиция на пограничном переходе в Медике, Польша
Полиция на пограничном переходе в Медике,  Польша - ИноСМИ, 1920, 06.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейские страны, принимающие наибольшее количество мигрантов из Украины, наименее подготовлены к этому. Об этом свидетельствует отчет, сравнивающий интеграционную политику в отношении беженцев в государствах ЕС.
Польша, в которую приехало беспрецедентное количество беженцев из Украины — более 2 миллионов человек — набрала лишь 36,9 из 100 баллов и оказалась внизу рейтинга, опередив лишь Венгрию. На противоположном конце шкалы находятся Швеция (72,5) и Франция (67,5).
Это третий сравнительный отчет, подготовленный Национальным механизмом оценки интеграции (NIEM). В нем анализируется интеграционная политика, проводимая правительствами в отношении беженцев в 14 странах — членах ЕС в 2019-2021 годах.
Государства оценивались по более чем 150 показателям. Польша получила низкие оценки за действия в области здравоохранения, профессионального обучения и жилья. Более того, все анализируемые страны демонстрируют худшие результаты, чем два года назад, по таким показателям, как право беженцев на законное проживание, жилье и социальное обеспечение.