Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Джонсон — "самый популярный человек" на Украине после Зеленского

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 11.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон очень популярен на Украине, заявил бывший член парламента Брукс Ньюмарк. Он работает на Украине с самого начала российской спецоперации и говорит, что эта страна благодарна Великобритании за поддержку. Ньюмарк рассказал Daily Express: "Британцы — это просто потрясающая нация, все на Украине любят британцев, доверяют британцам, обожают Бориса. После Зеленского Джонсон сегодня — самый популярный человек на Украине".
Эта точка зрения совпадает с мнением журналиста Оза Катерджи, который находится на Украине с самого начала спецоперации. Он написал в Твиттере: "Как человек, который долгое время был яростным критиком Бориса Джонсона, должен сказать, что, по мнению украинцев, с которыми я общаюсь, он является лучшим союзником Украины... Приезжайте сюда и спросите людей сами. Люди считают Британию более надежным союзником, чем США и ЕС".
На прошлой неделе Джонсон стал первым мировым лидером, выступившим в украинском парламенте. Он подтвердил, что в ближайшие недели Великобритания направит на Украину пакет помощи на сумму 300 миллионов фунтов стерлингов. В том числе — оружие: ракеты Brimstone, зенитные комплексы Stormer, бронированные автомобили, радары, беспилотники и приборы ночного видения. Владимир Зеленский выступил после Джонсона, назвав Великобританию и Украину "братьями и сестрами".

Комментарии читателей

PaulCedron
Джонсона считают клоуном на Украине, в ЕС, США и других странах. После Partygate можно сказать, что Джонсон — человек без стыда.
Крис Лэнсбери
Они всегда могут его усыновить. Я помогу ему собрать вещи.
Crayman
Никто не может любить Бориса Джонсона так сильно, как он сам!
THE_GRANDMA
Хотя я сочувствую украинцам, им нужна поддержка, я также считаю, что благотворительность начинается дома. Многие голодают, а у некоторых добавляются расходы за просрочку платежей к их и без того высоким счетам. Как насчет того, чтобы как заняться делами у себя дома и позаботиться о своих людях!
Millar
О, они будут любить этого толстяка, пока он будет давать им наши деньги.
smujsmith
Конечно, он купил свою "популярность" в Украине за счет британских налогоплательщиков. Тем временем британским пенсионерам отказали в обещанном повышении пенсии за счет тройной блокировки. Налог NI увеличен, а эко-налоги на наши счета за энергию заставляют многих выбирать — жить в тепле или есть. Очень легко быть героем на Украине, в то время как используешь британцев, чтобы удовлетворить свое тщеславие. Правительство больше даже не пытается выполнить свою главную задачу.
Cobblers_
Честно говоря, я не думаю, что мы делаем достаточно, чтобы помочь им в данный момент. Необходимо сделать все, что в наших силах. То, что мы сделали до сих пор, это здорово, но им нужно больше, больше, больше. Красные не могут выиграть эту войну. Нельзя допустить, чтобы они победили. Украина победит. Но мы должны сделать больше!
McFungus
Красные? Вы что, спали последние тридцать с лишним лет? Коммунистический режим рухнул давным-давно. Учите матчасть!
BobMcMayday
Хоть где-то он популярен.
Londonlady1965
Неудивительно, что он популярен, посмотрите, сколько денег наших налогоплательщиков ушло к ним.
Hereward wake
Может, ему стоит выставить свою кандидатуру на выборах, потому что после 2024 года его не будет в Палате общин. Но сначала нужно забрать у него нашу чековую книжку.