Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор из Кентукки заблокировал проект о помощи Украине на 40 миллиардов долларов

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteСенатор Рэнд Пол выступает против кандидатуры Джины Хаспел на пост директора ЦРУ и кандидатуры Майкла Помпео на пост главы Государственного департамента
Сенатор Рэнд Пол выступает против кандидатуры Джины Хаспел на пост директора ЦРУ и кандидатуры Майкла Помпео на пост главы Государственного департамента  - ИноСМИ, 1920, 13.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ранее пакет на рекордную сумму помощи Киеву был одобрен Палатой представителей Конгресса США. Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект, заявив, что сейчас Америка не может позволить себе играть роль мирового жандарма в ущерб своему бюджету.
""Я давал присягу Конституции США, а не какой-либо другой стране", — сказал Пол. — Насколько бы у меня ни вызывала сочувствие причина, мы не можем спасти Украину, обрекая при этом экономику США. В марте инфляция достигла максимума за 40 лет, цены на бензин выросли на 48%, цены на электричество — на 32%".
Пол отметил, что с 2014 года США предоставили Украине около 20 миллиардов долларов помощи. Таким образом, сумма поддержки, выделяемой Киеву, достигнет 60-ти миллиардов — и это не значит, что у США есть такие средства, утверждает сенатор. "Нам придется занять эти деньги у китайцев", — поясняет он. Кроме того, внушительная сумма в 60 миллиардов долларов превышает многие внутренние расходы.
"Мы не должны забывать, что Советский Союз распался не потому, что потерпел военное поражение, а потому, что у него закончились деньги. Пытаясь спасать Украину, не обрекаем ли мы на такое будущее Соединенные Штаты? За последние два года США заняли больше денег, чем за всю нашу историю".
Рэнд Пол предлагает принять поправку о назначении специального генерального инспектора для надзора за расходами средств, подобно тому, который проделывал аналогичную работу в Афганистане. Голосование по предоставлению Киеву рекордной суммы будет перенесено.