Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть вкусных блюд на завтрак для сжигания жира на животе

© Image by Pexels from PixabayТосты с вареньем
Тосты с вареньем
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие люди мечтают иметь идеальное тело и плоский живот, и отсюда начинается поиск здоровой и вкусной диеты.
Поскольку фрукты содержат питательные вещества, помогающие контролировать вес, посвящённый вопросам здоровья веб-сайт EAT THIS предлагает несколько идей для завтрака на основе фруктов.
1. Овсянка с яблоком и корицей
Теплая овсяная каша – идеальный вариант для завтрака, особенно если добавить в блюдо кусочки яблока и корицу. Это гарантирует восхитительный вкус и позволит обойтись без сахара. Кроме того, согласно результатам многих исследований, корица обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Таким образом, овсяная каша - достойное блюдо с небольшим количеством калорий.
2. Пудинг из семян чиа и тута
Семена чиа и тут содержат большое количество клетчатки, а потому дарят длительное ощущение сытости. Также они богаты антиоксидантами, а значит, уменьшают воспаление. Отличная идея для завтрака.
Чтобы приготовить пудинг из семян чиа, достаточно замочить их в миндальном или кокосовом молоке, добавить щепотку ванили и тут.
3. Смузи, богатые белком
Эксперт по питанию Мариса Мишлам рекомендует начинать день с богатого белком смузи. Например, можно смешать арахисовое масло с авокадо, греческим йогуртом и небольшим количеством шпината.
4. Миндальная мука и клубника
Диетолог Джек Бэррон из Einstein Healthcare Network рекомендует использовать миндальную муку и клубнику для приготовления блинов на завтрак, поскольку замена пшеничной муки гарантирует низкое содержание углеводов и калорий с большой долей белка. Это обеспечит ощущение сытости на несколько часов и позволит избежать перекусов нездоровой пищей, а значит, жировых отложений на животе.
Свежая клубника также не повысит уровень сахара в крови, что важно, поскольку избыток инсулина стимулирует организм накапливать больше жира.
5. Сэндвич с арахисовым маслом и бананом
Вы можете начать свой день с вкусного и полезного классического сэндвича. Арахисовое масло обеспечит ваш организм белками и полезными жирами, а бананы устранят необходимость в добавлении сладкого джема. Кроме того, они богаты клетчаткой, витаминами и минералами.
Однако лучше отдавать предпочтение 100% цельнозерновому хлебу, ведь в нем больше клетчатки.
6. Гранола с греческим йогуртом и фруктами
Гранола с греческим йогуртом — популярное блюдо среди тех, кто предпочитает вкусные и богатые белком завтраки.
Как продемонстрировал ряд исследований, люди, придерживающиеся высокобелковой диеты, имеют меньше жировых отложений на животе.
Для приготовления такого завтрака диетологи рекомендуют взять простой несладкий йогурт и использовать орехи и семена для придания желаемого хруста вместо готовой гранолы, часто содержащей высокую долю сахара и жиров.
Можно также приготовить гранолу, смешав семена подсолнечника, тыквенные семечки и тертый кокос с небольшим количеством кокосового масла. Полученную смесь выпекать в духовке около 20 минут.
Не забудьте дополнить блюдо порцией фруктов с низким содержанием сахара, таких как киви, малина, ежевика, персики или сливы.