Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралию предостерегли от дальнейшей отправки оружия на Украину

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поставки оружия Киеву, которыми активно занялись западные страны, в том числе Австралия, не повлияют на решимость России добиться своих целей на Украине, заявил в интервью Sky News бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор. Он посоветовал Канберре не "воевать до последнего украинца", а искать пути регулирования кризиса.
Диктор: Бывший высокопоставленный военный чиновник США считает, что, отправляя Украине оружие, Австралия лишь усугубляет страдания украинцев и рискует развязать масштабную войну. Премьер-министр Энтони Альбанезе на этой неделе пообещал предоставить Украине дополнительную военную помощь на сумму 100 миллионов долларов на борьбу с Россией. Однако бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил Sky News, что продвижения России оружие не остановит, и вместо этого посоветовал Австралии добиваться мира.
Дуглас Макгрегор: Поймите, чем дольше это продолжается, тем больше людей погибнет впустую и тем больший урон будет нанесен Украине – она и так уже по сути государство-банкрот. И может исчезнуть с карты мира совсем. Я считаю, что нам нужно прекращение огня, и Австралия должна к нему стремиться – ведь никто в Вашингтоне этого делать не будет. Но я слышу из Берлина, Парижа и Лондона, что там все сильнее выступают в поддержку именно этого варианта – прекращения огня и какого бы то ни было урегулирования. Мы же не можем себе позволить воевать до последнего украинца.
Диктор: Россия утверждает, что уже уничтожила поставленное Украине западное оружие на миллионы долларов.