Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первой половине середины лета – два "подарка космической погоды"

Вспышки на Солнце - ИноСМИ, 1920, 07.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Белогорский
В отличие от июня, который по активности Солнца был довольно спокойным, июль, по прогнозам ученых-астрофизиков, обещает быть насыщенным из-за усиления геомагнитного поля Земли.
Поэтому тем, кто является метеозависимым или метеочувствительным, имеющим хронические заболевания, рекомендуется внимательнее следить за своим здоровьем и самочувствием, не перенапрягать организм, а также поддерживать контакт с близкими. Ведь от влияния колебаний геомагнитного поля больше всего страдают кровеносная, сердечно-сосудистая, нервная и даже дыхательная системы.
В целом весь организм может тяжело переносить этот непростой период, а из-за этого может существенно ухудшится самочувствие и психическое состояние. Чаще всего наблюдаются следующие симптомы: постоянная усталость без должной на это причины; изменения артериального давления; головокружение, сильная головная боль, потеря сознания; изменения эмоционального и физического состояния; апатия; непрерывная сонливость или бессонница; снижение производительности труда. Поэтому так важно ориентироваться в периодах и датах, когда ждать "подарков" от "космической погоды" первой половины июля.
В целом предполагается, что в этот период серьезные геомагнитные колебания будут вредить жителям Земли дважды. Седьмого июля ожидаются незначительные изменения средней силы. Амплитуда колебаний магнитосферы будет достигать до четырех баллов. Поэтому людям с хроническими заболеваниями, а также с постоянными перепадами артериального давления лучше внимательно следить за самочувствием. Метеочувствительным лучше отказаться от крепкого кофе, черного и зеленого чая, а также алкоголя. Не будут лишними профилактические мероприятия и приемы лекарств. Надо воздержаться от перегрузок.
Следующим проблемным периодом станет пятнадцатое июля. И это уже может быть магнитная буря самой низкой категории G 1 (слабая магнитная буря) с амплитудой колебаний магнитосферы в пять баллов. Это может оказать на людей сильную степень влияния. Врачи предупреждают, что самочувствие может существенно ухудшиться не только у метеозависимых людей, а у всего населения планеты. А тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуется запастись необходимыми лекарственными средствами заранее.