Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С сегодняшнего дня мы в руках Путина

© AFP 2022 / JOHN MACDOUGALL22 июня 2022 года. Акция протеста в Берлине против бурения нефтяных скважин в Северном море
22 июня 2022 года. Акция протеста в Берлине против бурения нефтяных скважин в Северном море  - ИноСМИ, 1920, 11.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор газеты "Бильд" находит у себя все симптомы путинофобии, и ему кажется, что вся его жизнь — в руках Владимира Путина. Обычно жертв различных фобий отправляют на лечение в клиники, но когда дело касается президента России, лучше обратиться к публике через крупные СМИ.
Сегодня Путин отключает "Северный поток – 1", сегодня – 11 июля 2022 года. День, в который мы потеряли уверенность насчет того, будут ли у нас еще счастливые дни.
Включит ли Путин вновь газ, или мы будем спать в холодных, влажных постелях и вешать полотенца на чуть теплые батареи отопления?
В конце июля надо будет платить по счетам – за квартиру, за свет. Дети мечтают поехать куда-нибудь на каникулы. Но все в руках Путина. И расходы на свет, и каникулы. Наступают вечера, когда мама и папа считают, хватит ли им денег на оплату всех счетов.
Все в руках Путина. И это так невыносимо - быть против воли подданным его империи. Мы этими подданными быть не хотим, и поэтому нам придется страдать и от многого отказаться.
Хорошо бы нашим политикам объяснить нам, насколько плоха ситуация. Но с острова Зильт, где гремят гимны Гименею*, про нас ничего не слышно.
Мы – в руках Путина. Я больше ничего не читаю ночами. Я в панике. Я больше не зажигаю свет, когда становится темно. Я просыпаюсь и не знаю, каким будет следующий вечер.
Уже сейчас я чувствую себя пленником Путина.
Франц-Йозеф Вагнер (Franz-Josef Wagner)
* Примечание переводчика: 10.07. министр финансов ФРГ Кристиан Линднер отпраздновал на острове Зильт роскошную свадьбу, на которую были приглашены многие ведущие политики страны, в том числе канцлер Олаф Шольц.