Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство приняло решение в одночасье. Теперь поляки несут последствия

© РИА Новости Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкХаранорский угольный разрез в Забайкалье
Харанорский угольный разрез в Забайкалье - ИноСМИ, 1920, 22.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В интервью Wirtualna Polska экс-министр экономики Польши Януш Штайнхофф оценил последствия для страны от эмбарго на российский уголь. По его словам, правительство приняло это решение в одночасье, подвергая большим потерям польских предпринимателей и домохозяйства. Читатели с иронией комментируют: "Партия наложила санкции на Польшу за российско-украинский конфликт".
"Правительство уже давно представляет крайне оптимистичное видение предстоящей зимы, если говорить об энергоносителях. Проблема угля и газа для Европы сложна. Россия поставляла на европейский рынок 160-170 миллиардов кубометров газа. Отсутствие этого газа в европейском балансе будет значительным, примерно около 30%. В сжатые сроки такой объем невозможно компенсировать поставками с других направлений. То же самое касается угля", — сказал в программе Newsroom Януш Штайнхофф (Janusz Steinhoff), экс-министр экономики. "Уголь на мировых рынках можно купить, это не проблема. Но его нужно привезти, зачастую из дальних стран. Транспортировка морским путем занимает месяц, затем его нужно выгрузить и распределить. Это также сложная операция. Решение о введении эмбарго на российский уголь было принято практически в одночасье, безрассудно и непродуманно. Все забыли, что эмбарго имеет смысл и значение тогда, когда решения принимаются совместно всеми странами ЕС. Эти страны тоже приняли решение о блокировке импорта угля из России, но с 15 августа. Мы — в одночасье, подвергая наших предпринимателей, занимавшихся импортом угля, большим потерям. И, конечно же, тех, кто использует уголь для отопления домов", — оценил он.
Комментарии читателей:
ixi
Чушь и ложь, которые говорит правительство, никто в здравом уме не слушает... Все надеятся, что это безумие скоро закончится и мы будем жить в нормальной стране.
Поляк
Тема проста, большинство людей уже проснулись и видят, что (или кого) из себя представляют эти люди. Вопрос времени, когда кто-то разозлится. Придумали себе устойчивое развитие 2030-х годов и по трупам идут к цели, вообще не считаясь с людьми. Но успокойтесь, я уверен, что народ с вами распрощается. Такое у меня предчувствие.
Да будет так
Пали уже все идеалы и авторитеты! И к этому они и стремились. Теперь они могут делать все! Однако это не так!!! Есть еще совесть и Страшный суд! Говорят, они в это верят?!
Поляк работает
Совок вернулся в Польшу надолго. Только сейчас эта ПИС-овский ("Право и Справедливость" – польская правящая партия. – Прим. пер.) благочестивый совок. Поэтому они сидят тихо и этот совок превозносят. А остальным, работающим на этих бездельников, некогда протестовать.
обеспокоенный
Люди, почему мы не выходим на улицы, чего мы ждем??? Я в ужасе от того,что происходит, какая низкая безработица, как только можно такое говорить??? Еще в начале конфликта премьер-министр говорил, что нам не о чем беспокоиться, газа хватит, а теперь дома надо утеплять, а, простите, утепленный дом не надо топить??
Пенсионер
Пенсионерам уже доплатили... я сегодня получила пенсию на 89 злотых меньше. Это сбор на уголь? Воры ПиС
Aaas
У нас есть каменный уголь, а ЕС нам запрещает его добывать, и мы, как овцы, должны слушаться ЕС. То есть мы должны, а всему ЕС на нас наплевать, не важно, кто правит в Польше, "Гражданская платформа" или "Право и Справедливость"
ASLA
НЕ БУДЕТ ГАЗА, УГЛЯ, НО БУДЕТ ИНФЛЯЦИЯ, ДОРОГОВИЗНА И МИЛЛИОНЫ УКРАИНЦЕВ, КОТОРЫХ БОЛЬШИНСТВО ЛЮБИТ
Юрек
Угля нет, сахара нет, но есть ПиС при власти, люди, очнитесь
любопытный
Так чему же меня учили в школе?? Меня учили, что Польша стоит на угле и у нее его столько, что она может поделиться с другими странами. Тогда кто здесь врет??
диджей_
Министерство изобилия, как всегда, сообщает о превышении квартальных планов, а основных продуктов не хватает. Это соответствует двоемыслию партии. Белое – это белое и черное одновременно; два плюс два – три, четыре, пять или ... Сколько пальцев видишь? (правильный ответ: не знаю). Добро пожаловать в 1984 год, любите Большого Брата.
Антракс
"ПиС" наложила санкции на Польшу за российско-украинский конфликт"