Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что же в итоге у Байдена — коронавирус, рак и слабоумие?

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента США Дж. Байдена
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - ИноСМИ, 1920, 26.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сведения о состоянии здоровья Байдена запутаны, и ситуация нуждается в прояснении, считает автор The Spectator. В целом его интересует вопрос, годен ли Байден для своего поста. Среди явных симптомов – потеря памяти, спутанность сознания, трудности в общении и дезориентация в знакомой обстановке.
Кокберн (Cockburn)
В последнее время у Джо Байдена хватает головной боли. Во-первых, по его собственным словам, из-за выбросов нефтеперерабатывающих заводов недалеко от родного дома в Делавэре у него рак: "Вот почему я и многие мои сверстники болели раком и почему у нас в Делавэре уже давно самая высокая заболеваемость в стране".
Представитель Белого дома позже пояснил, что Байдену вылечили "немеланоцитарный рак кожи" до того, как он вступил в должность, — хотя это совсем не объясняет, почему он заявил об этом только сейчас.
Судя по всему, он еще и коронавирусом заразился. Анализ президента оказался положительный, и теперь Байдена ждет карантин в Белом доме.
Ранее в этом году The New York Times пустилась в рассуждения о том, насколько "неудобен" возраст Байдена "для него самого, его команды и всей его партии", особенно потому, что он и так уже вошел в историю как самый старый президент в истории. Почему? Хотя он успешно прошел когнитивный тест еще под занавес своего вице-президентства, ходят упорные слухи, что с головой у него все же не все в порядке — вплоть до старческого слабоумия.
Среди его симптомов следует отметить потерю памяти, спутанность сознания, трудности в общении и дезориентацию в знакомой обстановке — вполне знакомая картина для публики. Байден "жал руку" воздуху, то и дело терялся, молол чепуху и невнятицу и забывал имена. Хотя ваш покорный слуга больше наблюдает, чем высказывает догадки, даже он не может не задаться вопросом: годен ли Байден для своего поста?
Хотя общее состояние здоровья Байдена остается неочевидным (даже для собственной администрации), Кокберн считает, что ситуация весьма запутанная. Сможет ли Джо Байден продолжать и дальше? Его поездка в Саудовскую Аравию кончилась катастрофой: мало того, что он ручкался с убийцами, так еще и люди в принципе перестали понимать его заявления (понаблюдайте ради интереса, как в новостях подавали его "признание" о раке, пока не вмешался Белый дом).
В итоге теперь даже его собственная партия ворчит, что он слишком стар, чтобы идти на переизбрание. Кокберна хлебом не корми, дай покритиковать президента, но на сей раз он просто прикусит язык и пожелает ему удачи.