Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен требует отказа от санкций против России, которые "ничего не приносят никому"

© AP Photo / Robert Pratta/File PhotoКандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен
Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марин Ле Пен выступает против наложенных на Россию санкций, сообщает Франс-Инфо. Первая дама партии "Национальное объединение" опасается тотального отключения электроэнергии.
Марин Ле Пен во вторник, 2 августа, потребовала отмены санкций, введенных против России из-за конфликта на Украине, поскольку, по ее словам, они "абсолютно бесполезны", но из-за них страдают жители Европы. "Я хотела бы отказаться от санкций, пока они не привели Европу к тотальному отключению электроэнергии, к блэкауту, в частности, от санкций в отношении импорта газа", — заявила лидер депутатов от "Национального объединения" на пресс-конференции в Национальном собрании.
Лидер Национального Объединения также осудила "полную неспособность власти хоть как-то шевелиться" после переизбрания Эммануэля Макрона в апреле, отметив, что в течение первых 100 дней его второго срока почти ничего не было сделано. "Единственное, что было сделано, это принятие законопроекта о покупательной способности, который был столько раз вписан в планы, что Эммануэль Макрон просто не мог его не принять. Но мы ясно видим, что закон не соответствует потребностям наших соотечественников", — продолжила она.
Марин Ле Пен, проигравшая во втором туре президентских выборов Эммануэлю Макрону 24 апреля, была рада констатировать, что Национальное собрание возобновило свою работу. Она сказала, что "чрезвычайно гордится" дебютом депутатов от "Национального объединения", которые в количестве 89 человек представляют самую большую парламентскую группу в истории этой ультраправой партии.