Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стальнухин: мне не за что и не перед кем извиняться

© AP Photo / Sergei StepanovДемонтаж танка Т-34 в Нарве, Эстония
Демонтаж танка Т-34 в Нарве, Эстония - ИноСМИ, 1920, 05.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат горсобрания Нарвы Михаил Стальнухин назвал нацистами тех, кто в Эстонии сносит памятники советским солдатам, и не собирается извиняться за свои резонансные высказывания на русскоязычном YouTube-канале портала "Славия", сообщает ERR. Он считает правительство Каллас угрозой эстонской независимости.
Депутат Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин прокомментировал свои резонансные высказывания на русскоязычном YouTube-канале портала "Славия", заявив, что держал себя в узде, насколько мог, а извиняться не собирается.
"По поводу эмоциональности: поверьте, я держал себя в узде, насколько мог, и ровно так, как это делает сейчас большинство жителей Нарвы", — сказал Стальнухин Postimees.
"Мне не за что и не перед кем извиняться. Я десятилетиями работал во имя единого гражданского общества и всегда называл его противников так, как они того заслуживают. Правительство Каллас в настоящее время представляет гораздо большую угрозу независимости Эстонии, чем скромный учитель эстонского языка из Нарвы", — пояснил он.
Напомним, Стальнухин заявил, что считает нацистами тех, кто сносит памятники советским солдатам.
"Я знаю только одну силу, которая мечтает снять все, что посвящено воинам-освободителям. Это фашисты, это откровенные нацисты, — сказал Стальнухин. — Независимо от того, кем они себя называют: демократы, либералы, реформисты, правые — как угодно. Для меня они теперь просто обычные рядовые фашисты. Они борются с теми, кто боролся против нацизма. И с тем, что мы живем в стране, где официальная идеология — это идеология поддержки нацистов — к этой мысли нам еще всем предстоит привыкнуть".