Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеголен Руаяль: Киев выдумывает "страшилки", чтобы сорвать мирный процесс

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киевские власти занимаются неприкрытой пропагандой, когда рассказывают об "ужасных случаях", которые происходят с украинцами в ходе конфликта, заявила в интервью BFM TV французский политик Сеголен Руаяль. По ее мнению, Зеленский специально выдумывает фантастические истории, чтобы сорвать мирный процесс.
1 сентября Сеголен Руаяль (Ségolène Royal) была гостьей программы BFM TV
Весь мир знает, что есть такая форма пропаганды войны, – запугивать людей ужасами. Вспомните первый такой случай запугивания. Сообщили, что [россияне в марте в Мариуполе] подвергли обстрелу родильный дом. И сразу же господин Зеленский устроил целый тур по европейским парламентам, используя эту историю. И вот в этот-то момент мирный процесс, процесс переговоров и был прерван.
Зеленский использовал эту историю. Он всем рассказывал: "Я встретил пострадавшую беременную женщину, она мне приказала отомстить за нее". Ну и т.д.
Но почему-то Зеленский оказался неспособен назвать имя этой женщины. Мы вообще так и не узнали имена жертв. Неужели вы не понимаете, что, если бы там были хоть какие-нибудь жертвы, если бы хоть у одного новорожденного была кровь на теле, – что нам бы все это показали? Со звуком и с изображением – пусть даже снятым на мобильный телефон. Мы живем в век таких телефонов. Во время конфликта и так достаточно ужасов, так что давайте будем во всем точны.
Надо прослушать все свидетельские показания перед тем, как верить на слово. А то эти сообщения о том, как насиловали детей в течение семи часов на глазах у родителей – да это просто чудовищные рассказы. И может быть, их распространяют в СМИ специально – чтобы сорвать мирный процесс.