Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свекла и накормит, и полечит

© Image by Alehandra13 from PixabayКружка
Кружка
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ирина Пастернак
Наверное, найдется немного людей, которые бы не включали в свое меню свеклу. А какими полезными свойствами обладает свекольный сок.
Он является отличным средством для лечения холецистита, хронических запоров и вялой перистальтики кишечника. При этих заболеваниях специалисты рекомендуют принимать по половине стакана свекольного сока натощак, за час до завтрака.
Не стоит забывать о чудодейственных свойствах сока и людям, нуждающимся в комплексной терапии опухолевых заболеваний. При этом, для достижения необходимых результатов, надо пить свекольный сок пять-шесть раз в день за пятнадцать минут до еды по половине стакана.
Специалисты рекомендуют употребление свекольного сока также при анемии (малокровии), артериальной гипертензии и атеросклерозе сосудов. При этих заболеваниях необходимо принимать смесь свекольного и морковного соков в пропорции один к четырем три-четыре раза в день по четверти стакана.
Если есть камни в мочевом пузыре или почках, следует пить смесь соков, приготовленных из одной части свекольного сока, двух частей морковного и двух частей огуречного сока. Принимать по четверти стакана за тридцать минут до еды два-три раза в день.
Свекла - ИноСМИ, 1920, 07.08.2022
Молодая свекла для молодости и здоровья организма
Во время климакса или при нарушениях менструального цикла необходимо принимать смесь черной редьки и свеклы, приготовленную в пропорции один к одному. Принимать такую смесь между едой три-четыре раза на день.
Но следует отметить, что свекольный сок не рекомендуют употреблять при пиелонефрите, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, а также при гломерунефрите.