Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьерство Лиз Трасс закончится позорной отставкой

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министром Великобритании стала женщина, когда в стране дела идут из рук вон плохо, с сарказмом отмечает ведущий программы The Daily Show Тревор Ноа на телеканале CTV Comedy Channel. На этот раз избрание Лиз Трасс закончится ее позорной отставкой, не сомневается комик.
Давайте-ка обсудим международные новости, а именно британскую версию "Дональда Трампа" в лице Бориса Джонсона. В июле ему пришлось уйти в отставку из-за длинного послужного списка скандалов. Он устраивал вечеринки во время им же самим введенного карантина по коронавирусу, получал сомнительные кредиты, продвигал на высокие должности людей, несмотря на обвинения в сексуальных домогательствах, и еще много чего. В конечном счете собственная партия вынудила Бориса уйти в отставку и выбрала нового лидера Соединенного Королевства.
Диктор: Сегодня утром Великобритания обрела нового премьер-министра. Лиз Трасс официально сменила на этом посту Бориса Джонсона после встречи с королевой Елизаветой II в шотландском замке Балморал.
Лиз Трасс: У нас есть огромные запасы таланта, энергии, целеустремленности. Я уверена, что вместе мы сможем пережить бурю.
Диктор: Трасс наследует сущий кошмар: конфликт в Европе, болезненный кризис стоимости жизни, подготовка страны к возможным отключениям электроэнергии грядущей зимой и топливная нищета.
Да, Соединенное Королевство снова возглавила женщина. Дождались, пока все станет хуже некуда. Как говорится, никогда такого не было – и вот опять! Маргарет Тэтчер, Тереза Мэй, Мэри Поппинс – список можно продолжать до бесконечности. Именно поэтому лучше жить в такой стране, как Америка, где процветающий феминизм не даст поставить во главу государства женщину, разве что дела пойдут совсем паршиво. Вот так, дамы, не благодарите!
Знаете, мне кажется довольно странным, что британская система просто навязывает вам нового премьер-министра. Мне это напомнило процесс выбора нового Доктора Кто, когда в стране разгораются дебаты и спекуляции, взвешиваются все "за" и "против". А с выборами премьер-министра все намного проще: вот вам Лиз, теперь она всем заправляет!
Хочется пожелать премьер-министру Трасс всех благ начиная с этого момента и вплоть до ее позорной отставки. А что, ведь именно так и происходит со всеми британскими премьер-министрами. Им вечно не удается отсидеть весь срок целиком. Вот вы служите народу, потом происходит какое-нибудь дерьмо, вы извиняетесь и уходите. Зачем усложнять? Пусть каждый новый премьер-министр сразу начинает с извинений, прямо в благодарственной речи!
"Для меня огромная честь получить эту должность, с которой я уйду в течение года. Рад возглавить эту страну и уже стыжусь всех тех жутких вещей, которые сотворю и из-за которых в итоге подам в отставку. Но пока этого не случилось, у меня куча идей по развитию страны: я отремонтирую дороги, расширю Национальную службу здравоохранения и – о, вы только гляньте, вот и первый скандал. Для меня великая честь служить всем вам, будьте здоровы, всем пока, до свидания!"