Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Польши: уже сейчас температура в некоторых квартирах — всего 15 градусов

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПредседатель Европейского совета Дональд Туск
Председатель Европейского совета Дональд Туск - ИноСМИ, 1920, 20.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Температура в некоторых квартирах уже сейчас достигает всего 15 градусов, заявил экс-премьер Польши Дональд Туск. Интернет-пользователи не рады такому положению дел. "Моя мать не будет топить всю зиму, потому что ее пугают счета", – пишет один из них.
Экс-премьер Польши Дональд Туск оценил ситуацию с отоплением в стране. Он написал в Твиттере: "У знакомого в квартире 15 градусов и холодная вода в кране. Возможно, это пилотная программа министра [Анны] Москва на осенне-зимний сезон".

Комментарии читателей

grzegorz rusin
У меня дома тоже 15 градусов. Моя мать не будет топить всю зиму, потому что ее пугают счета. Она уже приготовила одеяла, шапки и пледы.
kopyto jakub
Поэтому, когда будет 17 градусов, правительство объявит об успехе, потому что согрело дома поляков.
Gnatka
У меня квартира в Польше в жилом комплексе, где отопление на электричестве. Большинство жителей — пенсионеры. Скорее всего, они с нетерпением ждут введения ограничений на потребление электроэнергии. Веселятся от души. Я думаю, что для них 15 градусов будут роскошью. Другого отопления нет.
Zbyszek
А впереди октябрь, ноябрь, декабрь... Те, кому удастся выжить, могут смело готовиться к участию в соревнованиях по зимнему плаванию в 2024 году. Криокамера перестанет быть чем-то особенным, а охлаждение тела до температуры, близкой к 25 градусам Цельсия, не обязательно повлечет за собой смерть.
Ola Waniewska
Мы также получим иммунитет от загрязнения воздуха и нехватки кислорода. Те, у кого есть возможность, будут топить всем, что смогут найти.
Jarek
Министр Москва похвасталась, что у нее дома 17 градусов и к этому можно привыкнуть. Я никогда в это не поверю. Неужели они думают, что в Польше живут наивные люди?