Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херсон и "народные республики" в Донбассе хотят инсценировать референдумы о вступлении в состав России

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкОбщенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума
Общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума - ИноСМИ, 1920, 20.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские регионы, освобожденные из-под контроля Киева, запросили референдумы о присоединении к России, сообщает Spiegel. Некоторые читатели издания опасаются ядерной войны. Другие указывают, что в Донбассе живут русские люди, а Москва их защищает.
Самопровозглашенные "народные республики" Донецка и Луганска, а также "освобожденный" регион Херсон хотят через референдум вступить в Россию. Голосование должно состояться в ближайшие дни.
Возглавляемое сепаратистами руководство в регионах Донецка и Луганска, за которые идут бои на востоке Украины, приступили к подготовке референдума о присоединении к России. Голосование пройдет с 23 по 27 сентября. Военно-гражданская администрация в Херсонской области на юге Украины объявила об одновременном с ДНР и ЛНР голосовании в этом контролируемом Россией регионе... Референдумы выглядят как ответ на нынешнее контрнаступление украинских войск на востоке страны.
Бывший президент России Дмитрий Медведев написал в своем блоге, что аннексия этих территорий придаст новый импульс наступлению российских войск. "После вступления областей в состав РФ Россия будет иметь право применить любые средства для защиты своей территории", — написал Медведев.
Комментарии читателей:
Ach Was
Итак, вот что произошло. Путин позволит провести референдумы, а после этого у него будет право защищать там уже российскую территорию всеми средствами, вплоть до ядерного оружия. Теперь всё, мат. Если бы мы быстрее вооружили Украину тяжелым вооружением, может быть, мы сумели бы предотвратить такое развитие событий.
They-F8
Вне зависимости о того, что говорят юристы, есть два непреложных факта:
Первый. Жители регионов со столицами в Донецке и Луганске — это преимущественно русские люди. И даже при безукоризненно организованном голосовании при полном отсутствии фальсификаций результат в целом был бы тот же: они проголосовали бы за включение в состав России.
Второй. Обе стороны конфликта так постарались отрезать себе все пути к отступлению, что если одна из сторон начнет выигрывать, другая тотчас начнет мощнейшую военно-техническую эскалацию. Так может дойти и до применения ядерного оружия. И тогда и вам, любезные читатели, и мне, и всей Европе — конец.
Нужно начать переговоры, чтобы предотвратить такое развитие событий.
Witwe Bolte
Эй, They-F8, если тебе нравится Россия, поезжай туда. И передай там, чтобы Россия оставалась в своих границах.
Marco
Если бы к этой проблеме подошли по-умному, нужно было бы ввести туда "голубые каски" ООН. Эти силы ООН имели бы мандат — сделать так и убедительно показать это, чтобы в этих областях не было ни украинских, ни российских войск. Исключалось бы и присутствие всяких иных полицейских или связанных со спецслужбами "силовиков". И вот тогда провести референдум с обязательным участием вынужденных покинуть регион жителей этих местностей... Но поскольку все это сейчас невозможно, референдум не признают за границей.
Hans
Нужно послать украинцам ядерные боеголовки из США и носители для них — причем такие, чтобы достигали всех российских городов. Все это — для законной самообороны Украины от ядерной атаки со стороны России.
22 DPRK
Жители этих республик могут хоть все стопроцентно выехать в Россию. Так у всех было бы меньше проблем. Но только с условием: не сметь возвращаться, когда вы узнаете, что переехали в разоренную страну. А для законного референдума нужно участие всех украинцев — вот тогда бы меня интересовали результаты.
JBkyHuy
Надо спросить себя: а почему бы Путину и не применить тактическое ядерное оружие? Ничто так не ударило бы по Путину, как проигрыш в этой борьбе.
VQ — Xenu
Что вы разболтались про ядерное оружие? Я думаю, этот шаг служит скорее следующей цели. Он является отличным поводом, оправданием для хотя бы частичной мобилизации в России.