Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: заявление Путина о частичной мобилизации является реакцией на действия Запада

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Решение Путина о частичной мобилизации стало ответом на действия Запада, цитирует El Balad арабского аналитика Ашрафа Кемаля. Он подчеркнул, что Россия достигла свои цели на Украине, в отличие от США. Ситуация находится под полным контролем российского командования.
Ашраф Кемаль, директор Центра российско-египетских исследований, считает, что заявление президента России Владимира Путина о частичной мобилизации является реакцией на действия Запада. Ситуация на Украине находится под полным контролем России.
Он также отметил, что сроки окончания российской специальной операции на Украине не озвучиваются.
Кемаль подчеркнул, что Путин просчитывает все свои шаги. Запад до сих пор не достиг поставленных целей, в отличие от России. Однако последние события под Харьковом привели к серьезным изменениям в стратегии Москвы. Об этом он рассказал в интервью Ибрагиму Иссе, ведущему программы "Хадис Аль-Кахера".
"События в Харьковской области вынудили "русского медведя" объявить о частичной мобилизации. Кстати говоря, западные СМИ писали, что Россия потеряла контроль над этим районом. Это ложь. Он все еще находится под контролем российских вооруженных сил", — добавил Камаль.