Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушенный ураганом город во Флориде поднял украинский флаг, чтобы конгресс побыстрее прислал помощь

© AP Photo / Ramon EspinosaУраган Дориан на Багамах
Ураган Дориан на Багамах - ИноСМИ, 1920, 08.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пытаясь добиться помощи для своих граждан и справиться с растущим гуманитарным кризисом, город во Флориде, разрушенный ураганом "Иэн", предпринял необычный шаг. Он поднял украинский флаг в надежде убедить Конгресс помочь жителям в трагической ситуации, пишет юмористический портал Babylon Bee.
Форт-Майерс, Флорида — В отчаянной попытке помочь жителям и обуздать гуманитарный кризис опустошенный ураганом "Иэн" город во Флориде пошел на крайние меры и поднял украинский флаг — в расчете, что помощь Конгресса прибудет быстрее.
"Украинское правительство под этим флагом просто купается в деньгах и гребет от американского правительства миллиарды долларов, — сказал координатор мер по ликвидации ущерба Рэй Вальдивия.— Мы попытались было достучаться до правительства и получить помощь по обычным каналам, но Байден только что прислал нам письмо с наилучшими пожеланиями, написанное от руки детским мелком".
Ситуация в "Солнечном штате" остается критической с тех пор, как на прошлой неделе на него обрушился ураган, однако Конгресс по-прежнему уделяет первоочередное внимание другим вопросам и тратит из бюджета астрономические суммы на зарплаты украинских чиновников и инвестиции в ВПК в поддержку военных действий против России.
"Все эти запросы из Флориды — так, мелочевка", — заплетающимся языком промямлила Нэнси Пелоси на встрече с прессой. "Финансовая поддержка для Флориды не спасет мир от России и уж точно не поможет нам отмыть бюджетные деньги", — добавила она.
На момент сдачи статьи в печать жители округа Форт-Майерс усиленно репетировали украинский акцент и приглашали голливудских знаменитостей посетить их разрушенные города в надежде убедить этих невежд, будто они в "разбомбленном" Киеве.