Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ipsos: отставку премьер-министра Лиз Трасс поддерживают больше половины граждан Великобритании

© AP Photo / Petr David JosekПремьер-министр Великобритании Лиз Трасс
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Больше половины граждан Великобритании хотят, чтобы недавно вступившая в должность премьер-министр Великобритании Лиз Трасс ушла в отставку. Такую точку зрения высказали в ходе опроса, проведенного компанией Ipsos, 53% респондентов. Об этом сообщает РИА Новости.
Пятая часть участвовавших в исследовании граждан Великобритании выступили за то, чтобы Трасс продолжила исполнять возложенные на нее обязанности. 13% опрошенных считают, что нынешняя премьер-министр может одержать победу на очередных выборах. При этом 78% британцев думают, что Трасс с большой долей вероятности потерпит поражение.
Эксперты Ipsos подчеркнули, что подобные результаты были получены во время изучения общественного мнения перед тем, как предшественник Трасс Борис Джонсон покинул свой пост. За его отставку высказались около 60% опрошенных, против - 22%.
В ходе опроса Ipsos респондентам также предлагали ответить на вопрос, доверяют ли они экономическому плану консерваторов. 75% британцев ответили отрицательно, несмотря на недавнее вступление в должность Джереми Ханта в качестве главы минфина.
Компания проводила опрос онлайн в период с 14 по 17 октября. В проведении участвовали 1000 граждан страны в возрасте от 18 до 75 лет.